Норвегия строит «Лифт в небо»

Норвегия строит «Лифт в небо» 21 февраля 2017 г.

В конце мая этого года в Норвегии начнёт работу новая достопримечательность, которой ещё до открытия прочат первое место в стране по посещаемости.

20 мая в местечке Луэн, которое находися в 2,5 часах езды от самого красивого норвежского города Олесунн, откроется «Лифт в небо» — фуникулёр, возносящий гостей в небо с головокружительной скоростью. Небесный лифт будет поднимать туристов на вершину горы Ховен на высоту 1 011 метров всего за 6-7 минут - к панорамному ресторану, из окон которого открывается вид на вершину горы Скола, озеро Луватне, ледник Йостедалсбреен, деревушку Олден и фьорды.

Любители пеших походов смогут пройтись по округе по одной из множества маркированных троп, проложенных на вершине горы Ховен, самостоятельно или в сопровождении гида. Такие походы будут доступны даже зимой, поскольку фуникулёр будет работать каждый год, а туристам будут выдавать снегоступы, сообщает Visit Norway.

Открывать новую достопримечательность прибудет Ее Величество королева Норвегии Соня. Организаторы проекта рассчитывают, что уже в этом году количество путешественников, воспользовавшихся фуникулером, превысит 40 тысяч человек.

Источник: http://www.marusyacup.com

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: