3 головокружительных путешествия в Узбекистан

3 головокружительных путешествия в Узбекистан

Горячий ветер, несущий аромат пустыни, разноцветные ковры с высоким мягким ворсом, которые так и манят присесть отдохнуть, роскошные дворцы и старинные мечети, восточные сладости, ароматный плов и аутентичные сухие вина

В наших новых программах: невероятные Бухара и Самарканд, неповторимые красоты Чимганских гор и захватывающие виды на канатной дороге Амирсой и многое другое

Ташкент, Самарканд, Бухара

Курорт «Лайнер», где вы будете отдыхать, расположен в самом сердце Чимгана, в окружении величественных гор и авторских ландшафтных водопадов. Вы сможете полюбоваться на прекрасные Чимганские склоны и цветущие долины с высоты канатной дороги. Побываете в комплексе Хасти Имам в Ташкенте — хранилище священного Корана и золотого волоса пророка Мухаммада. Посетите Цитадель Арк в Бухаре — «город в городе», построенный в 4 веке до н.э, и попробуете свои силы на мастер-классе в деревне Конигул под Самаркандом, где с древности производят бумагу.

Путешествие рассчитано на 6 дней/5 ночей

Ташкент и Бухара

Хотите увидеть один из двух уникальных объектов в мире? Это институт солнца недалеко от Ташкента. Вы узнаете, как строится работа солнечной лаборатории и почему она расположена именно в Узбекистане. В Бухаре вы посетите мавзолей суфийского учителя Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.), Цитадель Арк, построенную в 4 веке до н.э. и архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого) — религиозное сердце Священной Бухары.

Путешествие рассчитано на 4 дня/3 ночи

Ташкент и Самарканд

Любите шоппинг? Вы побываете на базаре ЧОРСУ в Ташкенте, известном еще со времен Шелкового пути, где продают сладости, пряности, одежду, шелк и ковры.

В Самарканде вы увидите Площадь Регистан, возведенную в XVII веке, и научитесь готовить настоящий узбекский плов на кулинарном мастер-классе.

Путешествие рассчитано на 4 дня/3 ночи

С удовольствием расскажем подробности путешествий, даты и стоимость. Обращайтесь!

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: 8 (800) 222-30-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.