Лимор Хихинашвили - глава проекта Moscow Eataly. Интервью из серии "Истории с Викторией".

Лимор Хихинашвили - глава проекта Moscow Eataly. Интервью из серии "Истории с Викторией".

Как и многие из вас, я обожаю Италию! Продукты, вина, настоящие эмоции, — это то, зачем мы летим на Апеннинский полуостров! А сейчас любимая страна стала еще ближе благодаря Лимор Хихинашвили. Именно она создала в Москве «маленькую Италию».

Мне сложно одним словом обозначить то, чем занимается компания. Маркетплейс, ресторан, винотека, пивоварня, кафетерий, сыроварня… Все это – Eataly.

Мы ненадолго переместились в настоящую Италию с той самой вкусной едой, оливками, артишоками, ароматами Средиземноморья.

История Лимор действительно интересна. Она родилась в Израиле, живёт в Москве, получила образование в Вене, закончила магистратуру МГИМО. Знает 6 языков — русский, грузинский, иврит, английский, немецкий, французский. В планах — выучить итальянский.

Интервью получилось очень насыщенным. Вот некоторые из тем:

Почему Италия?

– «Конечно, это концепт и принадлежность к одной из самых любимых стран! Eataly — международный бренд. Для меня это то дело, которое помогает сделать жизнь людей лучше»

Почему Москва?

– «Я родилась за границей, родители выросли в Грузии, часто бывают в Израиле. Но Россия и Москва для нас — самое родное».

Как производятся сыры?

– «Когда мы столкнулись с проблемой санкций, отправили нашего шефа по сырам Джакомо в Италию, обучаться рецептуре и технологии изготовления. Сейчас мы производим около 100 кг горгонзолы, пармезана и других твердых сыров в день».

Как перестроили систему под новые реалии covid?

– «Мы запустили интернет-магазин, собственную службу доставки по всей России ровно за март 2020 года».

А ещё Лимор рассказала о детском клубе, мастер-классах, я увидела, где вызревают сыры и как творит магию шеф-повар. С удовольствием делюсь с вами самым интересным и вкусным!

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.