Ritz Pariz распродаст с молотка предметы интерьера и роскоши

Ritz Pariz распродаст с молотка предметы интерьера и роскоши

Отель The Ritz в Париже готов к серьезным переменам. В связи с масштабной реновацией пришел черед освежить мебель и декор. Так, на аукционе можно будет купить предметы интерьера из сьютов Принцессы Дианы, Коко Шанель или Одри Хепберн.

После открытия в 1898 году Ритц в Париже быстро стал эмблемой роскоши в городе, который и так уже был известен своей изысканностью. За 120-летнюю историю отель принимал в своих стенах таких гостей как Эрнест Хемингуэй и Коко Шанель, и не раз становился объектом вдохновения кинематографистов. Например, его можно легко узнать в ленте «Любовь во второй половине дня» с Одри Хепберн и Гэри Купером.

Теперь коллекционеры могут приобрести часть исторического наследия отеля, так как Ritz Carlton продает около 10 тысяч предметов, включая мебель, декоративные предметы и предметы искусства.

Аукцион состоится 17-21 апреля. Объекты разделены на 3500 лотов, стартовой стоимостью от 100 до 5000 евро. В их числе, кроме мебели - скульптуры, сантехника и даже ворота в сад. Ожидается, что первая ванна, установленная в Ritz к моменту его открытия, получит минимум $960-1400. А поклонники Хемингуэя могут, например, приобрести набор из пяти стульев из его любимого бара, где он однажды один за другим "приговорил" 51 бокал мартини. Стартовая цена на них – $960-1200.

Доверьте организацию Вашего путешествия в Париж специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.