В доме Кристиана Диора в Гранвиле пройдет выставка нарядов Грейс Келли

В доме Кристиана Диора в Гранвиле пройдет выставка нарядов Грейс Келли

Поездка в Нормандию в честь 90-летия со дня рождения американской актрисы и княгини Монако Грейс Келли — не самый очевидный маршрут, по которому рекомендуется последовать всем интересующимся историей моды. В музее Кристиана Диора в Гранвиле 27 апреля откроется выставка Grace of Monaco, Princess in Dior, посвященная стилю супруги Ренье III, в формировании которого дом Dior сыграл одну из ключевых ролей.

Всего на экспозиции будет представлено более 85 платьев из личного гардероба Грейс Келли, которые после ее трагической гибели бережно хранились в Княжеском дворце Монако. Курировать выставку будет историк моды Флоренс Мюллер.

Голливудская актриса надевала Dior не только на приемы, прогулки и торжественные вечера, но и на события государственной важности — в том числе на бал в честь помолвки с князем Монако и на съемку своего первого официального портрета в статусе принцессы.

Грейс Келли могло бы исполниться 90 лет 12 ноября 2019 года. Выставка закроется чуть позже — 17 ноября.

Гранвиль — родной город Кристиана Диора — в нижней Нормандии называли Северным Монако. Но ехать сюда на уик-энд стоит не ради казино, а за морепродуктами из Ла-Манша и ради одного из лучших музеев моды во Франции.

Добраться сюда из Парижа можно за три с половиной часа на поезде. Другой вариант— совместить поездку в Гранвиль автомобиле с отдыхом в курортном Довиле.

Источник: https://www.tatler.ru

Доверьте организацию Вашего путешествия во Францию специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.