XVI Благотворительный вечер фонда «Шаг навстречу»

XVI Благотворительный вечер фонда «Шаг навстречу»

Благотворительность может быть не только искренней, но и элегантной. Подтверждением этому стали гости фонда «Шаг навстречу», которые пришли 20 Мая на XVI Благотворительный вечер в Four Seasons Lion Palace поддержать подопечных - детей, попавших в беду. По традиции, одним из постоянных партнеров мероприятия выступает компания JSP travel.

В роскошном атриуме отеля порхали ангелы I-SHOW театра, звучала классическая музыка, популярный психолог Люция Сулейманова подписывала свою новую книгу «Можно всё. Возраст вдохновения». Все желающие могли приобрести сувениры и поучаствовать в лотерее с призами от партнеров мероприятия. Помимо подарочных сертификатов в СПА, на медицинские услуги, косметологические процедуры и посещение лучших ресторанов города самым удачливым участникам лотереи посчастливилось выиграть проживание в отеле Four Seasons Lion Palace.

Торжественно открыли вечер Президент фонда Татьяна Зингаревич, генеральный управляющий отеля Four Seasons Lion Palace Феликс Мурийо и Епископ Троицкий Панкратий, Наместник Свято-Владимирского Валаамского монастыря. Поддержать мероприятие и безвозмездно выступить для гостей приехала член попечительского совета фонда Татьяна Буланова, а также поэт и певец Стас Пьеха. Шеф-повар отеля Николя Ламбер приготовил для гостей изысканный ужин: осьминог с соусом «сабайон», судак с кремом из топинамбура и щучьей икры, а на десерт под общие аплодисменты вывезли многоэтажный авторский торт с экзотическими фруктами.

Самыми ценными предметами, приобретенными за щедрое пожертвование стали теннисная ракетка Новака Джоковича с автографом и антикварная сигарная гильотина из французской монеты XVIII века в наборе с хьюмидором и сигарами от Сигарного клуба prof. FREUD. Парфюмерный бутик Rivoli торжественно презентовал Президенту фонда Татьяне Зингаревич, которая блистала в эксклюзивном платье от Uliana Skopinova, авторские духи.

Предметы для лотереи и благотворительного аукциона безвозмездно предоставили друзья и партнеры фонда. Пожертвования и средства, вырученные от продажи сувениров и лотерейных билетов будут направлены на программы фонда: реабилитацию и лечение детей с тяжелыми заболеваниями; на организацию образовательно-экскурсионных поездок и развивающих мастер-классов для воспитанников детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей; на проведение праздничных мероприятий и оказание психологической помощи на отделении детской онкологии Онкоцентра (пос.Песочный); на организацию паломнических поездок для семей с детьми, вылечившимися от рака; на проведение Фестиваля детского творчества «В кругу друзей» и футбольного турнира «Ловкий мяч» для детей из детских домов.

Организатор проекта: Благотворительный фонд «Шаг навстречу» (2010 г.) - это команда людей, объединенных общим делом и едиными духовными ценностями. Фонд развивает деятельность по нескольким направлениям: помощь детским домам; детям, страдающим различными заболеваниями; поддержка семьи; охрана женского здоровья; ежегодный благотворительный фестиваль творчества «В кругу друзей» для детей из 17 подшефных сиротских учреждений Петербурга и Ленобласти, футбольный турнир «Ловкий мяч» для детей-сирот.

Партнеры мероприятия: Отель Four Seasons Lion Palace St.Petersburg, Компания «Ладога», Группа «Илим», ООО «Илим-Тимбер», Валаамский монастырь, Ювелирная компания Baskrin Jewelry, ювелирный дом Cartier, Художественная галерея «Анна», Корпорация PMI, бренд Russmotive, Бренд одежды Uliana Skopinova, Отель Le Bristol Paris, Сигарный клуб prof. FREUD, Barvikha Hotel & Spa, сеть клиник СМТ, Банный клуб «Пар для пар», Ресторан «Банщики», Салон красоты Art Me Beauty, Многопрофильная клиника «Семь докторов», Книжная Капелла, Многопрофильная клиника СМТ, ресторан «Трюфельный дом Бруно», Школа Masters, Клубный детский сад «Mary Jane», JSP Business Travel, Компания «Дата коммуникации», Парфюмерный бутик Rivoli, Имидж-студия Рив Гош, компания «Королевские игры» и многие другие.

Каждый наш Благотворительный вечер – попытка сделать мир лучше, добрее и чище.

Вместе мы сможем больше!