28 февраля - 09 марта 2015. Перу

28 февраля - 09 марта 2015. Перу

В период с 28 февраля по 09 марта 2015 года руководитель компании JSP Business travel Виктория Печенкина побывала в ознакомительной поездке в Перу, посетив Лиму, Куско, Священную долину инков, Мачу-Пикчу и Икитос, чтобы изучить лучшие отели представленные сетью Belmond, познакомиться с особенностями местной индустрии гостеприимства, прочувствовать колорит и дух страны и иметь возможность открыть новое для наших клиентов направление.

Лима идеально подходит для начала путешествия по Перу. В этом городе, при умелой организации программы, будет интересно всем: молодежи и любителям активного отдыха, семейным парам с детьми, романтикам и ценителям археологических находок.

Лима - единственный, но действительно огромный мегаполис страны. Многие недооценивают внешний её облик, особенно если попадают сюда в сезон туманов, однако стоит солнцу показаться из-за туч, как Лима предстает одним из самых красивых городов Южной Америки.

Лиме осталось немного до пятисотлетнего юбилея. Когда-то этот город был столицей всего Нового Света. В 1991 году был объявлен ЮНЕСКО достоянием культурного наследия человечества, благодаря сохраняющейся здесь , что здесь архитектуре колониального периода.

Бытует мнение, что пребывание иностранцев в Лиме небезопасно. На самом деле, подобные волнения преувеличены и устарели, вернее сказать - здесь не опаснее, чем в любом другом многомиллионном «городе контрастов».

В Лиме очень легко увлечься разнообразием шопинга и позабыть о времени. Наибольшее количество магазинов сосредоточено в районе Мирафлорес, а также в центре.

Ночная жизнь Лимы — это смесь зажигательных латиноамериканских ритмов и современных мотивов. Заведения, где исполняется креольская и афроамериканская музыка, Вы сможете найти с легкостью – ищите слово «pena» на вывеске.

Лима по праву считается раем для гурманов. Иногда может даже показаться, что здесь царит культ еды. В столице Перу можно попробовать абсолютно все блюда национальной кухни, а уровень местных фешенебельных ресторанов очень и очень высок.

Если Вы хотите остановиться в лучшем отеле Лимы – без тени сомнения рекомендуем Belmond Miraflores Park 5* . Максимальный комфорт, отменный сервис, шикарные номера, незабываемый вид на Тихий океан. Одним словом, extra-качество и гостеприимство, в лучших традициях сети Belmond.

Элегантный отель расположен в фешенебельном районе Miraflores, в окружении живописных парков , по соседству с архитектурными памятниками, музеями, бутиками, ресторанами и барами.

Кстати, одни из лучших ресторанов Лимы находятся непосредственно в отеле. Шеф-повар Mesa 18 предложит вам блюда перуанской кухни, приготовленные по уникальным ультрасовременным технологиям. Также Вашего внимания заслуживает местный бар, названный в честь героев повести Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Любители активного отдыха могут тренироваться в фитнес-центре. На крыше отеля - просторный открытый бассейн и терраса для приема солнечных ванн. SPA-меню оздоровительного центра Zest предлагает разнообразные виды массажа и омолаживающие процедуры.

Отправляющимся в Лиму с деловым визитом в Belmond Miraflores Park также будет очень удобно – превосходный бизнес-центр и 6 конференц-залов оснащены всем необходимым.

Куско - основная цель всех путешественников в Перу. Именно отсюда начинаются самые известные и интересные экскурсии к Мачу-Пикчу, в Священную Долину Инков, отсюда стартует треккинг по Тропе Инков и многие другие. Считается, что слово «Cusco» значит «пуп земли». Отсюда, от центральной площади, Империя инков разделялась на четыре части и здесь начинались все имперские дороги. По сути, Куско был южноамериканским Римом, куда вели все пути.

Прежде чем планировать программу в Куско – а на знакомство с городом стоит выделить не менее одного дня – необходимо подготовиться к климатической адаптации. Из-за того, что город находится высоко над уровнем моря, многие туристы ощущают дискомфорт из-за «горной болезни». Первые пару дней больше отдыхайте, старайтесь есть меньше мяса и пейте много «кока-мате» — чая из листьев коки.

Кстати, в отелях сети Belmond предусмотрены специальные кислородные комнаты, в каждом номере можно воспользоваться кислородными подушками или принять специальные таблетки soroche. Проверено на опыте – эти меры весьма эффективны.

В Куско, в отличие от побережья, климатические условия не позволят туристу путешествовать налегке. Среднегодовая дневная температура +18 °С, но так как для этой местности характерны колебания температуры днем и ночью, нужно запастись теплой одеждой.

Сегодняшний Куско — центр туризма в Перу. Ежегодно сюда приезжают около 2 миллионов человек, желающих ознакомиться с местной культурой и традициями, осмотреть многочисленные исторические достопримечательности города, и, по большей части - его окрестностей.

В двух кварталах от центральной площади Plaza de Armas, в здании бывшего монастыря, построенного в конце XVI века и ныне находящегося под охраной Юнеско, расположен отель – настоящее сокровище Куско - Belmond Hotel Monasterio.

Чтобы в полной мере насладиться сказочной, замковой атмосферой этого места не хватит и пары дней, а на любование интерьерами и произведениями религиозного искусства, украшающими отель, припасите еще денек-другой.

В самом сердце Belmond Hotel Monasterio расположено патио с фонтаном и трехсотлетним кедром и великолепная барочная церковь XVII века, богато отделанная золотом. Прогуливаясь по очаровательным галереям и уединенным внутренним дворикам, чувствуешь себя будто зачарованным, вне времени и пространства.

Для комфорта гостей, плохо переносящих перепады высот, предусмотрена специальная опция: в течение всего дня воздух в номере дополнительно насыщается кислородом. Для ценителей хорошей еды работает один из лучших ресторанов в городе, где сервируют блюда перуанской и международной кухни.

Еще один отель сети Belmond, также расположенной в здании бывшего монастыря в историческом центре города, неподалеку от Hotel Monasterio - Belmond Palacio Nazarenas 5*. Если Вы намереваетесь отправиться из Куско в Мачу-Пикчу и обратно, мы рекомендуем Вам остановиться в обоих отелях поочередно.

При кажущейся схожести – исторический антураж, камерная атмосфера, внутренние дворики и патио, великолепный гастрономический ресторан, по-новому открывающий вкусы высокой перуанской кухни, искреннее гостеприимство и комфорт в духе Belmond – все же отели отличаются по формату и общему впечатлению. Уверены, Вам понравятся оба.

Проживание в Belmond Palacio Nazarenas обойдется несколько дешевле. Очарование старинного здания, уникальный облик и атмосфера полного уединения сочетаются здесь с элементами современного декора и удобствами по последнему слову техники. В целом, впечатление, что этот отель – менее «замковый» и более «домашний», чем описанный ранее.

Все номера в отеле - категории Suite – совершенно изумительные, в стиле старинного аристократического дома Куско.

Кроме того, здесь открыт великолепный SPA-центр, предлагающий экзотические процедуры в традициях Анд, и бутик, где можно приобрести замечательные изделия местных мастеров и колоритные безделушки на память о Перу.

Добираться до Мачу-Пикчу настоятельно рекомендуем на роскошном поезде класса «люкс» Belmond Hiram Bingham. Экспресс получил свое название в честь американского исследователя, путешественника и искателя сокровищ Хайрама Бингема, обессмертившего свое имя как открыватель "затерянного города инков".

На протяжении 4 часов в пути пассажирам Hiram Bingham гарантирован отменный сервис, теплое радушие и роскошная обстановка. Отделка воссоздает романтическую атмосферу 20-х годов прошлого века и увлекательную атмосферу в духе книг Агаты Кристи.

Hiram Bingham может принять на борт 84 пассажира. К Вашим услугам 2 элегантных вагона-ресторана, где по высшему разряду сервируют обед и ужин, вагон-кухня с шеф-поваром и штатом официантов, вагон с открытой обзорной площадкой и барной стойкой, салоны с мягкими креслами и диванами и виртуозные выступления музыкантов.

На станции прибытия пассажиров поезда встречает автобус, чтобы доставить их в заповедные и загадочные места, к одному из семи чудес света - Мачу-Пикчу. Проведя несколько часов в затерянном городе, Вы сможете передохнуть и перекусить в еще одном отеле сети Belmond, расположенном прямо на выходе из археологического заповедника - Belmond Sanctuary Lodge.

Под вечер Вы вернетесь на борт поезда, и, наслаждаясь шикарным перуанским ужином из 3 курсов, прибудете обратно в Куско.

Рассказывать об истории и легендах Мачу-Пикчу мы, пожалуй, не станем – найти массу информации в Интернете и путеводителях не составит труда.

А вот что оказалось действительно непросто – подобрать слова, чтобы описать впечатления об увиденном. Слов действительно не хватает, энергия и окутывающее состояние – просто уникальны. Не будем говорить много, взгляните на фотографии фантастической красоты.

Дадим лишь одну рекомендацию из собственного опыта – на экскурсии в Мачу-Пикчу Вам просто необходим по-настоящему хороший гид.

Сердечно благодарим компанию Tour Express и отели-представители сети Belmond в Перу за предоставленную возможность и незабываемые впечатления от поездки.

Доверьте организацию Вашего путешествия в Перу специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.