7 уникальных способов исследовать Маврикий с One&Only Le Saint Géran

7 уникальных способов исследовать Маврикий с One&Only Le Saint Géran 02 августа 2018 г.

Сами вы такой опыт не получите: чтобы увидеть Маврикий во всей его полноте, нужно стать гостем местного курорта One&Only Le Saint Géran.

Первый курорт на Маврикии, который предлагает постояльцам получить аутентичный опыт, включающий и общение с местными жителями, и знакомство с экзотической природой в самых труднодоступных местах острова. На курорте предлагается целая серия программ — от кулинарных мастер-классов и захватывающих глубоководных рыбалок до прогулок по частным виллам колониальных времен.

Попробовать на вкус

Программа Shop, Cook and Eat предлагает гостям курорта One&Only Le Saint Géran посетить оживленный рынок Флакка в компании опытных шеф-поваров, знающих сотни историй о маврикийской кухне. После этого — визит к рыбакам за свежим уловом, а затем кулинарный мастер-класс. О лучших винах r приготовленному ланчу позаботятся штатны сомелье.

Другая программа — One Bonfire — для тех, кто склонен к гастрономическим авантюрам. День начинается с глубоководной рыбалки на борту 17-метрового судна, продолжается отдыхом в спа и заканчивается ужином из свежеприготовленной рыбы с видом на закат вокруг потрескивающего костра.

Построить судно

За культультурным опытом консьержи One&Only Le Saint Géran рекомендуют отправляться в морской музей. В сотрудничестве с этим музеем курорт строит копию знаменитого военного корабля Le Saint Géran, принадлежавшего французской Ост-Индской компании и разбившегося у берегов Маврикия в 1744 году. Работы музейщиков и реставраторов продолжаются уже более года, и гости курорта могут в буквальном смысле поучаствовать в деле сохранения исторического наследия маленького африканского островного государства.

Провести день по-королевски

Программа Feel Like Royalty предлагает провести день на борту винтажной яхты Lady Lisbeth. Ее построили в 1950-х для английской королевы Елизаветы II, а в наши дни она может на день стать персонально вашей. Частный шкипер, дворецкий, спа-специалист и команда поваров позаботятся о том, чтобы круиз мимо живописных бухт и необитаемых островов прошел идеально и завершился «королевским» ужином с видом на закат.

Пощекотать нервы

Для поклонников высоких скоростей и любителей острых ощущений на курорте разработаны отдельные программы. Генеральный менеджер One&Only Le Saint Géran Шарль де Фуко, давний поклонник Harley Davidson, предлагает уникальный мототур в удаленные уголки острова. А управляющий отеля Мишель Жиродо, фанат дайвинга, регулярно организует прогулки на катере к природному бассейну с акулами и знаменитому дайв-сайту The Cathedral, где самые смелые гости могут поплавать среди 50 рифовых и белоперых акул.

Попасть за кулисы

Помимо прочего One&Only Le Saint Géran предлагает целую серию экскурсий по столице Маврикия, городу Порт-Луи. И это тоже не простые прогулки, а эксклюзивный опыт с доступом к «закулисью»: экскурсантов проводят по закрытым частным территориям, а затем специально для них открывают в местный археологический музей, причисленный к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО.
Любители истории, для вас — программа Inspired By Art. Всемирно известный коллекционер искусства Салим Курримджи держит в Порт-Луи галерею, в которой собирает артефакты, рассказывающие о прошлом и настоящем Маврикия. В ходе прогулки с Салимом вы сможете, в том числе, попасть на частные виллы времен французского колониализма.

Увидеть розового голубя

В сотрудничестве с Фондом дикой природы One&Only Le Saint Géran предлагает программу Trek Into The Wild. Индивидуальная экспедиция под руководством опытного экорейнджера проходит через долины и охраняемые заповедники, водопады и ущелья. Есть все шансы увидеть розового голубя, маврикийскую пустельгу и гигантских черепах.

Набрать высоту

Для желающих увидеть Маврикий с высоты птичьего полета на курорте предлагаются вертолетные прогулки. Во время такой экскурсии можно увидеть уникальное природное явление — «подводный водопад»: эта впечатляющая оптическая иллюзия вызвана движением ила на дне океана у побережья Ле-Морн на юго-западе острова. Готовы к прыжку с парашютом? Без проблем. Epic Jump — тандемный прыжок с высоты 10 000 футов — позволяет в процессе свободного падения увидеть прибрежные и горные пейзажи. Ваша задача простая: не закрывать глаза.

Источник: https://robb.report

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: