76-я гонка Гран-При Монако Формулы-1 пройдет 27 мая

76-я гонка Гран-При Монако Формулы-1 пройдет 27 мая 12 марта 2018 г.

Гран-при Формулы-1 Монако не нуждается в представлении! Ежегодно на протяжении четырех майских дней весь мир, затаив дыхание, следит за событиями, разворачивающимися в легендарном Княжестве, которое на время превращается в гоночную трассу, преобразующую городской облик. От площади казино до самого известного в мире поворота, через туннель и минуя роскошные яхты, трасса Монте-Карло является легендой с богатой историей.

Чрезвычайно сложная как для команд так и для водителей, узкая трасса через гламурные улицы Княжества поражает поклонников автоспорта уже в течении многих десятилетий. Плотная схема почти без возможностей обгона чрезвычайно трудна, и для некоторых водителей победа Гран-при Монако является более престижной, чем завоевание кубка чемпионат мира.

Гран-при Монако считается самой престижной гонкой Формулы-1, но, в то же время, это и самый сложный этап. Трасса в Монте-Карло по праву считает одной из самых зрелищных и требующих максимальной концентрации, так как обгон здесь практически невозможен. Для любого гонщика победить в гонке в Монако - большая честь.

  • длина гоночной дистанции – 260 286 м;
  • протяжённость трассы – 3 337 м;
  • направление движения – по часовой стрелке;
  • количество кругов – 78;
  • число поворотов – 19 (8 левых и 11 правых);
  • количество зрителей – до 120 000.

Стоимость поездки рассчитывается по запросу.Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.