Азербайджан. Взгляните еще раз

Азербайджан. Взгляните еще раз 12 ноября 2018 г.

Совет по туризму Азербайджана запустил новую кампанию, призванную к 2023 году удвоить количество посещающих страну туристов. Ее слоганом стала фраза Take another look («Взгляните еще раз»). Иностранных гостей планируют завлечь электронной визой, спортивными событиями и кухней.

Среди предпринимаемых действий по популяризации Азербайджана называется ввод новой системы выдачи однократной электронной визы сроком на 30 дней для граждан 81 государства. В их число входят США, Великобритания, Канада, Новая Зеландия, страны ЕС, Ближнего Востока, Азии, Центральной и Южной Америки. В 2019 году Азербайджан обещает быть особенно привлекательным для путешественников, так как в стране пройдут масштабные спортивные соревнования, включая Гран-при Формулы-1 и Финал Лиги Европы УЕФА.

Среди других приманок — возможность исследовать древние города Шелкового пути, найденные в Центральной Азии, знакомство со столицей Баку. Взору туристов откроются невероятные современные здания, сельские деревни, походы по диким тропам великих Кавказских гор и многое другое. Кроме того, кампания «Взгляните еще раз» знакомит туристов с уникальной историей и многочисленными тайнами Азербайджана. В ней отмечается, что местное население с удовольствием делится своей культурой, кухней и достопримечательностями с иностранными гостями. В течение тысяч лет по дорогам Азербайджана прошло много путешественников, торговцев и просто гостей, и задача — чтобы их стало еще больше, резюмирует руководитель Совета по туризму Флориан Сенгшмид.

Ранее стало известно, что Россия и Азербайджан намерены развивать морской туризм на Каспии. Для поездки в Азербайджанскую Республику россиянам виза не требуется. Максимальный срок пребывания 90 дней.

Источник: www.news.turizm.ru

Доверьте организацию Вашего путешествия в Азербайджан специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.