Декабрь 2016. Леви, Лапландия

Декабрь 2016. Леви, Лапландия 09 января 2017 г.

Горнолыжная круглогодичная база Levi расположена на западе Лапландии, на 180 км севернее полярного круга. Самый большой горнолыжный курорт Финляндии, трижды признанный лучшим туристическим направлением страны. И это потому, что он имеет особую атмосферу и сильно выделяется среди соратников.

Тишина и простор снежного леса, чистая природа, белые деревья, мороз, хруст снега - настоящая зимняя сказка. Леви похож на альпийские базы с компактно выстроенной структурой и прекрасно развитой системой организации катания и досуга.

Среди «горнолыжек» Финляндии только Леви имеет в распоряжении гондольную канатную дорогу. Беговые трассы начинают работу в сентябре – октябре, когда приходят заморозки. В октябре-ноябре происходит открытие бесплатной 9-тикилометровой Лыжни Первого Снега. Когда наступают морозы, необходимые для нормального функционирования снежных пушек, а снежный слой достаточной толщины, в Леви открывается горнолыжный сезон.

Широкий спектр спортивных возможностей на курорте дополняется увлекательными мероприятиями культурной направленности. Среди смежных с горнолыжным спортом занятий: зимнее сафари на упряжке северных оленей, собак-хаски, или лошадей; вечерний поход к горе Levi; ралли на картах; катание на снегоходах; подледная рыбалка.

Фотографии: