Дрезденская картинная галерея открылась после реновации

Дрезденская картинная галерея открылась после реновации 02 марта 2020 г.

После семи лет частичного закрытия и работ по реновации Дрезденская галерея старых мастеров, расположенная в здании Цвингера, снова открыта для посетителей с 29 февраля. Наряду с модернизацией здания было восстановлено более 20 шедевров постоянной коллекции и внедрены новые мультимедийные форматы, предлагающие уникальный опыт соприкосновения с Европейской историей искусств.

На сегодняшний день в галерее представлены 750 картин и 450 скульптур Рафаэля, Вермера, Беллотто, Рембранта, Тициана и других деятелей разных эпох. Также музей впервые объединит коллекцию Государственной художественной коллекции Дрездена, демонстрирующую изысканные работы от периода античности до 1800 года. Эта расширенная экспозиция продемонстрирует взаимное влияние живописи и скульптуры, а также подчеркнет важность античной скульптуры для эпохи Возрождения и живописи в стиле барокко.

Источник : www.ttg-russia.ru

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: