Экспозиция чувственных работ Пикассо, Климта и Шиле в музее Метрополитен

Экспозиция чувственных работ Пикассо, Климта и Шиле в музее Метрополитен 17 августа 2018 г.

Эстетика обнаженного тела глазами выдающихся художников – это не только визуальное наслаждение, но пища для ума. Погрузиться в мир ню-арта можно сейчас в нью-йоркском музее Метрополитен: там открылась небольшая выставка чувственных работ Густава Климта, Эгона Шиле и Пабло Пикассо.

Экспозиция «Одержимость. Обнаженные Климта, Шиле и Пикассо из коллекции Скофилда Тайера» состоит из полусотни художественных объектов. Среди них — акварели, рисунки и графические работы Густава Климта, Пабло Пикассо и Эгона Шиле, объединенные общей темой — воспевание искусством дарованного человеку природой.

Представленные работы – это собственность коллекционера Скофилда Тайера, выходца из богатой семьи, совладельца и редактора авангардистского литературного журнала «Циферблат» с 1919-го по 1926 год.

Посетить выставку можно до 7 октября этого года.

Доверьте организацию Вашего путешествия в Нью-Йорк специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03, (499) 350-35-43 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.