Эмиратский Лувр открыл необычную галерею на обочине скоростной магистрали

Эмиратский Лувр открыл необычную галерею на обочине скоростной магистрали 19 февраля 2018 г.

Лувр Абу-Даби построил галерею на обочине (Highway Gallery) трассы E 11, соединяющей крупнейшие эмираты Абу-Даби и Дубай. На протяжении 100 км пути водителей и пассажиров радуют шедевры мирового искусства – рекламные щиты размером 8 на 6 метров.

Для всех путешественников доступна аудиоэкскурсия – узнать о каждом шедевре можно на волнах радиостанций Radio 1 FM (100.5 FM), Classic FM (91.6 FM) и Emarat FM (95.8 FM). Благодаря специальной технологии, сигнал этих радиостанций за несколько метров до каждой репродукции подменяется специальным 30-секундным аудиороликом, звучащем как на английском, так и на арабском языках.

В числе работ – знаменитая бронзовая скульптура «Лев Мари-Ча» (1000-1200 гг.), «Композиция с синим, красным, желтым и черным» Пита Мондриана, La Belle Ferronniere Леонардо да Винчи, работы Винсента Ван Гога, Эдуарда Мане и др.

Источник: https://russianemirates.com

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.