Фестиваль цветения глициний в Японии

Фестиваль цветения глициний в Японии 19 марта 2019 г.

Весна — самое удачное время года, чтобы посетить Японию. И не только из-за цветения всемирно известной сакуры, но и ежегодного Большого фестиваля глицинии. Глициния – один из самых любимых японцами цветов. После сакуры, конечно. Во многих парках к концу апреля появляются живописные тоннели из пурпурных, розовых, белых, голубых, жёлтых, фиолетовых цветов.

Пожалуй, самый известный парк глициний находится в городе Асикага в префектуре Тотиги, в 2 часах езды от Токио. С 13 апреля по 19 мая здесь пройдет красочный фестиваль Great Wisteria. С 20 апреля до 12 мая после наступления темноты (примерно с 18 до 21 часов вечера) в парке будет зажигаться впечатляющая подсветка цветущих деревьев.

Местный сорт полностью распускается к началу мая, на пару недель позже, чем в Токио. Всего же в парке 8 сезонов цветения, так что полюбоваться красочным цветением можно круглый год.

Посетители этого уникального места часто отмечают схожесть его пейзажей с деревом духов в фильме «Аватар». Так что если вы не можете совершить межпланетное путешествие, но хотите окунуться в атмосферу волшебства, поездка в Тотиги - именно то, что нужно.

Входной билет обойдётся от 900 до 1800 иен для взрослых и от 500 до 900 – для детей. Точная цена зависит от состояния цветов: чем красивее, тем дороже.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: