Лувр Абу-Даби первым в регионе представит редкое полотно Рембрандта

Лувр Абу-Даби первым в регионе представит редкое полотно Рембрандта 12 февраля 2019 г.

Лувр Абу-Даби станет первым музеем в регионе, который представит работы голландских мастеров Рембрандта и Вермеера. Работы двух художников являются частью первой в этом году выставки галереи - «Рембрандт, Вермеер и голландский золотой век: шедевры из коллекции Лейдена и Лувра».

Экспозиция пройдет в столице ОАЭ с 14 по 18 мая.

Ранее музей приобрел редкую работу Рембрандта, на которой изображен образ Христа.

«Рембрандт был одним из величайших рассказчиков в мире искусства», - говорит Мануэль Рабат, директор Лувра Абу-Даби, - «Это первая в истории работа Рембрандта, пополнившая музейную коллекцию в Персидском заливе, благодаря чему наши посетители смогут ощутить всю мощь его творений».

До экспозиции в Лувре Абу-Даби картина Рембрандта, которую приобрел музей, появлялась на выставках всего четыре раза. В декабре прошлого года она была приобретена на аукционе в Лондоне за 47,4 млн дирхамов ($US 12,9 млн).

Источник: www.russianemirates.com

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: