Missoni Home в Сен-Тропе: дизайнерский сьют Розиты Миссони в отеле Byblos St Tropez

Missoni Home в Сен-Тропе: дизайнерский сьют Розиты Миссони в отеле Byblos St Tropez 19 октября 2018 г.

Один из главных символов Сен-Тропе и любимый отель творческой богемы и топ-моделей – Byblos Saint-Tropez – в 2017 году отметил полувековой юбилей. Rolls-Royce выпустили единственный в мире «экземпляр» юбилейного роллс-ройса, Goyard сделали уникальный дизайн сумки в честь этого события, а легендарный дизайнер Розита Миссони взялась за оформление самого большого из 9 сьютов отеля. Сейчас она занимается исключительно дизайнерским направлением Missoni Home, поэтому обивка мебели, включая кресла-лежаки на террасе, трикотажные ткани, подушки и постельное белье с фирменными оптическими принтами и зигзагообразными рисунками модного итальянского дома присутствуют во всех элементах декора нового сьюта.

Владельцев Byblos – семью Шеванн и Розиту Миссони – объединяет любовь к ярким цветам Средиземноморья, эстетике Французской и Итальянской Ривьеры, к элегантной красоте, не вычурной и не помпезной, – а с правильно расставленными яркими акцентами.
История бренда Missoni началась в 1953 году, когда будущая основательница модного бренда Розита Джельмини познакомилась со своим будущим мужем Оттавио Миссони.

«Богемный» шик и любовь к 60-м прослеживается во всем, чего касается Розита, будь это новое трикотажное платье или полы из яркой мозайки, – достаточно посмотреть на дизайн ее квартиры в Милане, которым она занималась «от и до». В прошлом художник, а в настоящем владелица одной из самых узнаваемых итальянских марок, Розита не случайно решила посотрудничать с отелем-паласом Byblos, который с самого своего основания в 1967 году притягивал богему и художников, и прославился своей кинемотографичностью и невероятным количеством «звезд», здесь побывавших («Укол Зонтиком» с Пьером Ришаром и «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо – далеко не единственные киношедевры, снятые здесь). Градиенты, полоски, пятна красок и мебель от Missoni Home – сьют оформлен в знаковых для бренда зигзагообразных узорах и красках на обивке кресел, кровати, занавесках. А главное, что была выполнена и одна из важных задач – сохранить атмосферу домашнего уюта, которую владельцы Byblos успешно воссоздают уже не одно десятилетие.

Источник: www.marusyacup.com

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.