Обучение искусству спокойствия. 6-, 12- и 24-дневные осенние программы в отелях Aman

Обучение искусству спокойствия. 6-, 12- и 24-дневные осенние программы в отелях Aman 10 июня 2019 г.

Концепция покоя является сущностью группы отелей Aman и смыслом, отраженным в ее названии, возникшем из санскритского слова.

Шестидневное “Путешествие к покою” – программа, которая в октябре-ноябре поможет каждому найти путь к спокойствию, под руководством тибетского ламы, учителя и мастера геше Юн Донга.

К “путешествию к покою” можно будет примкнуть на четырех самых безмятежных ретритах Aman в Индокитае:

  • 22-28 октября, Amanoi на побережье Вьетнама,
  • 2-8 ноября, Amanpuri на Пхукете,
  • 12-18 ноября, Amansara в Камбодже,
  • 22-28 ноября, Amantaka в буддийском центре в Луанг Прабанг, Лаос.

В каждом из этих мест геше Юн Донг преподаст древние уроки тибетской религии Бон, позволяющие обрести спокойствие ума и духа. Участники могут выбрать шестидневную программу на одном курорте, объединить два или более курортов или присоединиться ко всей 24-дневная программе на всех четырех курортах.

Одним из основных принципов тибетской традиции Бон является вера в то, что мир – это внутреннее состояние сознания, что способствует истинному счастью.

Программа «Путешествие к миру» направит участников через различные стадии к просветлению. Стадии эти – изменение восприятия, исцеление и избавление от гнева, достижение союза сострадания и мудрости, позволяющие жить осознанно. Каждый день программы будет сосредоточен на одной из пяти ключевых концепций, которые в конечном итоге изменят наше мышление и позволят жить более здоровой и счастливой жизнью.

День 1 – Отпустить привязанности

Как рука, которая слишком крепко держит вещь и не может раскрыться, чтобы взять что-то новое, мы, люди, иногда слишком сильно цепляемся за понятия и объекты. Первый день посвящен трем уровням привязанности, признавая которые и отпуская, мы обретаем свободу.

День 2 – Изменить восприятие

Наше восприятие, будь то позитивное или негативное, влияет на каждый аспект нашего благополучия. Используя позитивное мышление, мы создаем позитивный опыт в жизни, тогда как фокус на негативных мыслях вызывает негатив в ней. Под руководством Юна Донга участники программы займутся изменением восприятия и потренируются в позитивном мышлении.

День 3 – Сила дыхания

Третий день погрузит в осознание силы дыхания. Дыхание и разум тесно связаны, и Вы сможете обучиться искусству медленного, сосредоточенного дыхания, приносящеговнутреннее равновесие и спокойствие, независимо от окружающих внешних факторов.

День 4 – Исцеляющий гнев

День четвертый поможет гостям понять гнев и научит специальным техникам осознанности и управления этой мощной отрицательной эмоцией.

День 5 – Жизнь в моменте

Завершится курс обучением тому, как жить осознанно, не уделять внимание иллюзиям прошлого и будущего, которые могут стать всепоглощающими.

Каждый день будет также включать в себя дыхательные практики ца ланг и медитацию, а также два персональных 90-минутных сеанса с геше Юн Донгом, spa-процедуру и часовую вечернюю сессию с пением, чтением мантр и медитацией.

После каждого ретрита Геше Юн Донг будет оставаться в отеле в течение двух дней, и у Вас будет возможность встретиться с ним один на один и почерпнуть из беседы силы и вдохновение.

В программы также включены:

  • проживание и полный пансион,
  • дополнительные ежедневные групповые уроки движения,
  • бесплатный трансфер из аэропорта.

О геше Юн Донг: родился в Тибете в 1969 году, стал монахом, когда ему было 13 лет в монастыре Бонпо - самом большом монастыре Бон в Тибете. Одаренный ученый, он был удостоен геше Раджампа (докторская степень богословия, высшая степень учености в тибетском монастыре) в 1992 году. Учился и практиковался под руководством таких мастеров, как Его Святейшество 14-ый Далай-лама, а также Его Святейшество Менри Тризин. Юн Донг – один из немногих мастеров традиции в мире, кто преподает философию и буддизм Юн Друнг Бон. Более двадцати лет геше Юн Дон преподавал во многих духовных центрах и университетах по всему миру. Он является основателем и духовным директором Шераб Чамма Линг и Бон да Линг, духовных центров в Британской Колумбии и Коста-Рике. Вице-президент Организации международного тибетского несектантского буддизма. Опубликовал несколько книг на тибетском и английском языках.

Источник: https://travelinsider.ru

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии:

Amanoi, Вьетнам Amanpuri, Пхукет Amanoi, Камбоджа