Сентябрь 2016. Таиланд

Сентябрь 2016. Таиланд 01 октября 2016 г.

Представляем Вашему вниманию travel-репортаж по мотивам поездки руководителя JSP travel Виктории Печенкиной в Таиланд.

Свое повествование начнем из столицы. «Город ангелов», «Венеция Востока», Королевская резиденция, главный морской порт и духовный центр страны – всё это о Бангкоке. Причудливый облик самой экзотической столицы Востока в гармоничном соседствовании ультрасовременных небоскребов и колоритных исторических памятников. Голос города – шумный гул мегаполиса, шепот буддийских молитв и громкая мелодия ночной жизни.

Отель, достойный Вашего внимания, позволяющий насладиться местным гостеприимством, с удовольствием изучить город не только изнутри, но и сверху, респектабельный и изысканный The Peninsula Bangkok. Достойный обладатель регалий и авторитетного экспертного признания, занесенный Conde Nast Traveler (USA) в золотой список World's Best Hotels и второй “Лучший Бизнес-отель Мира”, согласно опросу читателей Business Traveller Asia-Pacific.

38-этажное здание в форме буквы W красуется на западном берегу реки Чао-Прая, через которую, при необходимости, своих гостей отель переправляет на лодках. До основных достопримечательностей столицы 15 минут езды. Трансфер для Вас может организовать лимузин-парк отеля или собственный вертолет-сервис.

Номера The Peninsula считаются самыми просторными в Бангкоке. Чего только стоит самый грандиозный из них - The Peninsula Suite площадью 364 кв.м. Головокружительный, незабываемый вид открывается из панорамных окон каждого. Обстановка и интерьеры – роскошные и очень колоритные, дополненные восхитительными предметами искусства. Тиковое дерево, шелк, восточные ковры, много света и теплых красок. Взгляните, здесь и правда очень красиво.

Отдельно несколько слов хочется сказать про местные рестораны. Великолепные вкусы, отменное качество продуктов и богатое разнообразие представленных кухонь мира.

Отель предлагает занятную развлекательную программу, знакомящую взрослых и маленьких гостей с культурой, кухней, бытом Таиланда. Для поклонников спорта – 2 теннисных корта и 88-метровый бассейн, любителям wellness - Spa центр в отдельно стоящем 3-этажном здании с 14 процедурными кабинетами и 4 VIP Suites, путешествующим по рабочим вопросам - 9 конференц-залов с полным оснащением по последнему слову техники.

Из шумного мегаполиса стремительно перенесемся в удивительное место, созданное для путешественников, желающих уделить внимание здоровью тела и души, ищущих уединения и отречения от внешнего мира. В паре сотен километров от Бангкока на побережье Сиамского залива близ курорта Хуа-Хин на огромной территории в 12 акров величественно раскинулся Hyatt Regency Hua Hin. Пляжный курорт выше всяческих похвал. О нем расскажем отдельно. А пока обратим Ваше внимание на его совершенно особенную часть – эксклюзивный оздоровительный комплекс The Barai. Это не просто один из самых больших SPA в Азии размером 18500 кв. метров, но и очень интересный альтернативный «отель в отеле».

Гости курорта Hyatt в возрасте старше 18 лет могут выбрать для размещения один из 8 люксов категории Barai, предназначенных для проведения оздоровительных процедур, не покидая номера. Атмосфера затерянного кхмерского города – тишина, спокойствие, колоритные, при том умеренные в оформлении интерьеры, частные зоны отдыха, чуткий и ненавязчивый сервис – действительно впечатлили. Задача помочь гостю «отключиться» от внешнего, и сконцентрироваться на собственном внутреннем мире, реализована здесь как настоящее искусство.

Философия The Baria - 3 столпа здоровья: отдых и релаксация, физические упражнения и здоровое питание. По каждому аспекту Вы получите детальную консультацию и руководство к действию, в приятном, относительно щадящем волю режиме.

Что касается практической части «на результат», уверены, Вы не будете разочарованы. В арсенале The Barai колоссальный выбор процедур и неординарных программ, как ультрасовременных (начиная с аппаратного анализа состояния Вашего организма), так и основанных на древнейших методиках.

Отличный пляжный курорт с огромной живописной территорией и превосходным просторным пляжем – Hyatt Regency Hua Hin – удостоился чести принимать в своих стенах королевскую семью Таиланда на отдыхе. Данное обстоятельство, разумеется, говорит само за себя и прямо указывает на высочайший уровень этого места.

По оценке JSP, сервис, инфраструктура, угощения - великолепны. Гостям разного возраста наверняка понравится. Тайская экзотика гармонично сочетается здесь с современными традициями гостеприимства класса «люкс».

Номера всех категорий - новые. Уникальный SPA, о котором говорили в предыдущей публикации. Множество больших и маленьких бассейнов, с джакузи, водопадом и горками, деткам на радость. Также для Very Important Kids – детский развлекательно-досуговый клуб, няни и специальное меню в местных ресторанах. Коих, вкупе с барами, на курорте несколько, представленные блюда просто изумительны. Особняком стоит меню, разработанное для клиентов центра The Barai, желающих похудеть или оздоровиться.

Кроме того, в отеле имеются освещаемый теннисный корт, тренажерный зал, предлагаются различные виды водного спорта (каноэ, виндсерфинг, парусный спорт), экскурсионные и развлекательные программы, в 15-30 минутах езды от отеля расположено 6 гольф-полей.

Продолжаем репортаж из Хуа Хина и поговорим еще об одном health-treatment-wellness курорте, уже имеющем постоянных поклонников среди Клиентов JSP travel. Chiva-Som International Health Resort – всё здесь посвящено даже не столько отдыху в привычном travel-смысле, а именно здоровью Гостя. Недаром это место на протяжении десятилетия уверенно занимает место среди лучших spa-отелей мира.

Будьте готовы к особенностям концепции Chiva Som и ряду правил, внедренных здесь для Вашего же блага. Курить на территории курорта можно лишь в специально отведенных местах. На средства связи с внешним миром наложено табу, пользоваться мобильным телефоном и ноутбуком получится только в номере. Дети в возрасте младше 16 лет на курорт не принимаются.

Ваша программа погружения в мир Chiva Som начнется с консультации, где будет определено состояние здоровья. Приняв во внимание пожелания, предпочтения, привычки и даже эмоциональные проблемы Гостя, будут назначены соответствующие процедуры, программы тренировок и рекомендации по выбору программы детоксикации. Команда персональных тренеров гарантирует, что Ваши цели будут достигнуты. Независимо от Вашего уровня физической подготовки, они будут направлять и поддерживать Вас на пути к достижению результата.

Все процедуры, количество которых насчитывает свыше 120 разновидностей, основаны на действенных методиках, часть которых была разработана древними целителями, часть – современными учеными. Для изготовления косметологических средств используется натуральная продукция, часть которой выращена тут же.

Ряд программ, представленных в Chiva Som:

* программа детоксикации "Art of DETOX";
* программа антистресса и релаксации "Inner Peace";
* "Вечная молодость";
* "Вкус здоровья";
* "Естественное возвращение здоровья";
* "Йога";
* "Контроль веса";
* "Спа-наслаждение";
* программа "Фитнесс";
* программа "Физическое обновление".

Продолжаем рассказ об удивительных, экстраординарных местах для путешествий взыскательных гостей, увиденных JSP в ходе поездки в Таиланд. Эко-курорт, часто называемый секретным пристанищем мировых звезд - Soneva Kiri - располагается в 350 км на север от Бангкока, на острове Куд.

Час лёту и семь минут на быстрой лодке, и Вы окажетесь там, где в основу хорошего отдохновения положена философия впечатления и опыт, пережитый гостями совместно с их близкими. Отдых в стиле Slow Life, исключительное внимание и роскошь для тех, кто способен оценить красоту вещей не оттененную сверканием бренда.

Привилегию быть гостем Soneva Kiri Вы почувствуете уже в аэропорту Бангкока: Вас встретит девушка в форменной одежде и позаботится, чтобы, минуя все очереди, Вы проделали приятный и недолгий путь на остров Куд. По прибытию гостей радушно встретят генеральный менеджер курорта и персональный дворецкий, вручив именную с сумку с приятными сувенирами.

А в обмен попросят забрать Вашу обувь. Зачем? No news, no shoes – слоган отеля, призывающий забыть о неудобствах, почувствовать связь с землей. Перезагрузка сознания. Будьте спокойны: все палубы, полы ресторана и виллы, дороги, тропинки, пляж абсолютно безопасны для босоногих, даже для нежных детских стоп. К тому же, перемещаться по территории Вы, скорее всего, будете на электрокаре, каждой вилле полагается одна персональная машинка.

От обуви избавились, почувствовали связь с землей, отправляемся в атмосферу чарующих восточных практик, которые так любят основатель и идеолог отельной сети Сону Шивдарсани и его супруга Ева (отсюда и название — SonEva).

Кстати, если Вы интересуетесь йогой – на курорте частенько проводятся тренинги известных гуру. А еще ежегодно в рамках конференции Slow life здесь собираются интересные люди, неравнодушные к тому, что происходит с окружающей средой и стремящиеся улучшить экологию земли.

В продолжении темы экотуризма, в качестве досуга Вам предложат экскурсию на экофабрику, интересную и взрослым, и детям. Здесь же располагаются плантации, где растут фрукты и овощи, из которых здесь готовят еду.

От духовного к телесным удовольствиям. Во-первых, к Вашим услугам шикарное spa и богатый выбор аюрведических процедур наивысшего класса. Во-вторых, гастрономическим капризам гостей здесь уделяют внимание, как ни в каком другом месте. Чего стоит вопрос «какой из 8 видов морской соли Вы предпочитаете, чтобы приготовить Ваше блюдо» или целая шоколадная комната – рай для сладкоежек.

Еще пара интересных форм семейного досуга, но уже вечернего – поход в местную обсерваторию, уроки астрономии и вечерний кинопросмотр под открытым небом, прямо в джунглях.

Развлечений для детей в Soneva Kiri тоже предостаточно: здесь выстроен целый детский город, с переходами из веревочных лестниц и с горками, с игровой комнатой в домике на дереве. За каждым малышом присмотрит личный воспитатель.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии:

The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The Peninsula Bangkok The BARAI The BARAI The BARAI
The BARAI The BARAI The BARAI Hyatt Regency Hua Hin Hyatt Regency Hua Hin Hyatt Regency Hua Hin Hyatt Regency Hua Hin Hyatt Regency Hua Hin Hyatt Regency Hua Hin Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Chiva-Som Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri Soneva Kiri