Удивительная история отеля Palais Faraj в Марокко

Удивительная история отеля Palais Faraj в Марокко 08 января 2023 г.

Дворец в Фесе был построен Си Мохамедом Бенсудой, знаменитым судьей, советником короля. В начале 20-го века Фес потерял свой торговый статус, начал беднеть, жители переезжали в Касабланку. Дворец Бенсуды вскоре опустел и к 2000-му году практически превратился в руины. Тогда его выкупили супруги Эвелин и Дрисс Фасех. «Этот дворец я знал в детстве. Для меня это был единственный способ спасти его от разрушения», — говорит Дрисс.

В 2000-х годах была проведена глобальная реставрация, и сейчас Palais Faraj Suites & Spa – роскошный бутик-отель, над убранством которого работали лучшие ремесленники, мастерство которых отметил король Марокко. 25 номеров украшены мозаикой, лепниной и резьбой по дереву, во дворе – просторный бассейн, в ресторане — открытая терраса с потрясающим видом на Медину

Хотите совершить путешествие в прошлое, и окунуться в атмосферу древнего Феса? Спрашивайте

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: 8 (800) 222-30-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: