Портал Nation News. Интервью на тему: "В Африку гулять: свежие тренды сезона отпусков от эксперта"

 Портал Nation News.  Интервью на тему:  "В Африку гулять:  свежие тренды сезона отпусков от эксперта" 07 июня 2019 г.

Как изменилась туристическая отрасль за последние 10 лет, что сегодня предпочитают взыскательные путешественники и почему Африка становится одним из самых востребованных маршрутов для отдыха? Об этом накануне сезона отпусков в беседе с Nation News рассказала эксперт премиального туристического рынка Виктория Печенкина.

  • "Первое, о чем следует сказать, — путешественники перестали разбрасываться деньгами. Например, 10-15 лет назад состоятельные люди готовы были отдавать большие суммы за то, чтобы отдохнуть "круче", чем их знакомые. Сейчас утвердился более осознанный подход к деньгам и стоимости услуг. Конечно, состоятельный клиент может снять номер с несколькими спальнями в Куршевеле за 10-20 тыс. евро в сутки, но он прекрасно понимает, зачем ему это. Точно не для того, чтобы хвастаться, а исключительно для собственного комфорта".
  • "С уверенностью могу сказать, что сегодня этот континент предлагает туристические продукты высокого качества. Например, ЮАР — одна из самых богатых стран Африки. Прилетев в Кейптаун, можно получить все, что душе угодно: премиальные отели, рестораны, комфортабельные поезда класса люкс, на которых можно объехать весь континент, познакомиться с четырьмя винными южноафриканскими регионами, удивительными парками для сафари, аутентичными магазинами. Днем путешественники участвуют в пешеходных сафари, проходят по 6-10 км пешком и смотрят за жизнью львов или тигров, леопардов или носорогов. На ночь — остановка в люксовых палаточных лагерях, которых еще 10-15 лет назад в принципе не было".
  • "Сейчас развиваются путешествия на Алтай. Там есть, как минимум, три-четыре отеля класса люкс. Алтай пока не может сравниться с Куршевелем по горным лыжам, но это интересное направление со своей уникальностью ... Подчас отели заявляют цены, равнозначные европейским курортам, но сервис еще не соответствует мировым стандартам".
  • "Есть вещи, которые booking точно не сделает. Например, не расскажет, каким будет спуск к морю рядом с тем жильем, которое вы арендуете, не позаботится о необходимом наборе для младенца, если вы путешествуете с ребенком, не организует билет на закрытый показ и так далее. Поэтому, на мой взгляд, все разговоры о скорой смерти туристических компаний сильно преувеличены".

Полный текст интервью в источнике: https://clck.ru/GTsLK