В Европе открылись рождественские базары: куда и когда ехать за праздником?

В Европе открылись рождественские базары: куда и когда ехать за праздником? 20 ноября 2018 г.

Начало зимы в Европе — это пора рождественских ярмарок и базаров на главных площадях красивейших европейских городов.

Сезон рождественских базаров уже стартовал в австрийской столице. Одним из самых известных рождественских рынков является «Венская магия пришествия», которая превращает Ратушную площадь в сказочную страну. Посетители могут не только согреться горячим глинтвейном, продегустировать сладости и уличную еду, но и покататься на коньках и принять участие в развлекательной программе. Еще одна венская зимняя ярмарка работает в исторической части Вены, в районе Шпиттельберг.

Рождественская ярмарка в Загребе пройдет с 1 декабря до 6 января 2019 года. Загреб считается столицей европейского Рождества. Множество развлечений, отличная еда, события из мира искусства, а так же настоящая рождественская атмосфера ждут туристов на улицах столицы Хорватии.

Открылась новогодняя ярмарка и в Таллине До 7 января приобрести новогодние аксессуары и согреться горячими напитками приглашают на городскую площадь перед Таллиннской ратушей. Ярмарка открыта ежедневно с 10:00 до 20:00. Организаторы также обещают всем гостям насыщенную концертную программу.

В Праге рождественские базары начнут свою работу 1 декабря на основных городских площадях. За традиционными чешскими сувенирами и елочными украшениями стоит отправиться на Староместскую и Вацлавскую площади, а также на площади Республики и Мира, в выставочный центр Голешовице. Помимо подарков, посетители смогут вдоволь поесть любимые блюда и сладости. Время работы рыночных домиков с 10:00 до 22:00. Попасть на ярмарки можно до 6 января. В отличие от некоторых более крупных рынков по всей Европе, Пражский рождественский рынок является своего рода камерным, что позволяет более плотно знакомиться с европейскими традициями празднования Рождества. Прага входит в число самых романтичных городов Европы и еще более очаровательна на Рождество.

В Дрездене открываются одиннадцать совершенно разных рождественских рынков. Звуки органа перемешиваются с праздничными звуками уличных оркестров. Рождественские сказки оживают в городских театрах. В музеях Дрездена проводятся специальные выставки, а по Эльбе скользят лодки, украшенные огнями. Посещение Рождественской ярмарки в Дрездене можно совместить с поездкой в Саксонскую Швейцарию.

Рождественская ярмарка в Будапеште продлится с 27 ноября по 02 января 2019 года. Традиционные палатки с сувенирами, горячее вино и выпечка, 3D световое шоу на фасаде базилики St. Stephen’s Basilica. А если замерзли, то лучшие в Европе термальные курорты Будапешта ждут вас.

В Москве главная новогодняя ярмарка откроется 29 ноября на Красной площади. Ее гостей ждут торговые домики, карусели, семейные развлечения. На ярмарке предложат согреться глинтвейном, медовухой и чаем из большого самовара, а также полакомиться блинами, пирожками, мясными блюдами и горячей кукурузой. В эти же дни на Красной площади откроется ледовый каток.

За новогодним настроением также можно отправиться на рождественские рынки в Риге, Копенгагене, Хельсинки, Страсбурге, Кельне, Мадриде, Неаполе и других.

Доверьте организацию Вашего путешествия специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.