В Финляндии открылся отель из льда в стиле сериала "Игра престолов"

В Финляндии открылся отель из льда в стиле сериала "Игра престолов" 12 января 2018 г.

В Лапландии открывается отель, созданный под вдохновением "Игры престолов", полностью выстроенный из льда и снега. В Снежной Деревне расположились cложные ледяные скульптуры персонажей, драконов и белых ходоков, а также декораций из шоу, которые украшают 14 спален и 10 люксов.

Отель построен совместно с HBO в Lapland Hotels Snow Village в Финляндии. Кроме номеров, здесть есть ледяная горка в форме дракона, ледяная копия Железного трона, а также многие другие детали и существа, знакомые фанатам телешоу. Второй дракон охраняет Ice Bar, где напитки подаются в стеклянных стаканах, а не золотых кубках, как в сериале. А если вы решите еще посетить ледяной ресторан по соседству, то вы наверняка будете рады услышать, что «сердце лошади» было удалено из меню в пользу арктической рыбы.

Температура в отеле – минус пять градусов, поэтому гостям предлагается остаются всего на одну ночь. Отдельные бревенчатые домики обеспечивают более теплые условия, чтобы обеспечить продолжительное пребывание без риска гипотермии. Идеальное место, чтобы посмотреть на Северное сияние. А для пар, желающих пожениться в стиле «Игры престолов», на месте есть даже свадебная часовня.

Бронирование доступно для проживания до 8 апреля 2018 года.

Источник: http://chance4traveller.com

Фотографии: