Таиланд, Кипр, Сейшелы. Развеиваем мифы, можно ли лететь

Таиланд, Кипр, Сейшелы. Развеиваем мифы, можно ли лететь 17 ноября 2020 г.

В последние дни в туристическом сообществе курсирует новость о скором возобновлении долгожданных для многих полетов в Таиланд. Команда JSP очень серьезно подходит к достоверности и фактчекингу, поэтому поспешила провести анализ и перепроверку всех данных, в том числе через консульство Тайланда, результатами которых с радостью делится с клиентами. Итак, что нужно знать, готовясь к вылету в страну улыбок на данный момент:

  • Подтверждения от тайского МИД о начале выдачи специальных туристических виз пока нет. Техническая процедура еще прорабатывается.
  • После прилета вам придется провести 14-дневную изоляцию не в вашем отеле, а в карантинном из определенного списка. Лишь после сдачи теста вы сможете отправиться в желаемый отель.
  • Введены дополнительные требования. Например, для подачи заявления на визу будет необходимо подтвердить очень внушительную денежную сумму на счету.

Подробности по другим странам:

Кипр

Аэрофлот намерен возобновить авиасообщение с 22.11, но пока для туристов страна по-прежнему закрыта. Исключение составляют граждане страны, родственники, обладатели вида на жительство, дипломаты или лица, продолжающие ранее начатое лечение (здесь тоже есть нюансы).

Сейшелы

Россия не входит в перечень стран, граждане которых могут прибывать на острова коммерческими рейсами. Попасть на Сейшелы можно, но не самыми удобными способами:

  • Провести предварительный карантин в одной из безопасных стран (список неизвестен)
  • Прибыть на бизнес-джете и находиться на одном из сертифицированных курортов 5 суток, не покидая его
  • Прибыть на яхте и проживать на ней же, не заходя в порты иных стран за 21 до.

Каждый их пунктов включает большое количество различных дополнительных требований.

При этом есть и приятные новости, также официально подтверждённые:

* Уже сейчас есть возможность полететь на отдых в ЮАР, а почему это направление стоит рассматривать - в ранних новостях.

* Готовится к открытию Мексика. В настоящий момент информация по требованиям к вылетам, карантину и туристическим визам уточняется - о них сообщим дополнительно.

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.