Вечера Чайковского в ресторане «Европа» Гранд Отеля Европа, Belmond

Вечера Чайковского в ресторане «Европа» Гранд Отеля Европа, Belmond 05 сентября 2018 г.

В память о прославленном русском композиторе Петре Ильиче Чайковском в ресторане «Европа» Гранд Отеля Европа, Belmond звучат отрывки из произведений великого мастера. Каждую пятницу в 19.00 часов ресторан превращается в театр классического балета, где в исполнении камерного оркестра звучат произведения великого русского композитора.

А кульминацией вечера является «Белое адажио» из балета «Лебединое озеро» в исполнении солистов петербургского балета. Изысканный ужин в сопровождении классической музыки и балета станет незабываемым впечатлением о пребывании в Гранд Отеле Европа.

Ресторан «Европа» - один из самых известных ресторанов в Петербурге, предлагающих изысканные блюда высокой кухни.

Проведите незабываемый вечер в элегантном интерьере в стиле ар-нуво начала ХХ века. Украшением ресторана служит витражное панно «Апполон на колеснице» и потолок из цветной мозаики работы Л. Бенуа. Балконы и четыре отдельных кабинета придают ресторану особый уют. «Европа» - первый ресторан в России где появилось электрическое освещение, а большое количество электрических лампочек является характерной деталью стиля модерн.

Гостями ресторана в разные времена были королева Елизавета II, Игорь Стравинский, Федор Шаляпин, Жак Ширак, Билл Клинтон, Джимми Картер, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Владимир Путин. Элтон Джон дал импровизированный концерт на сцене ресторана в 1979 году. Недавно список именитых гостей дополнила датская королева Маргрете II, посетившая воскресный джаз-бранч в рамках своего визита в Санкт-Петербург.

В музыкальной программе ресторана: Вечера Чайковского по пятницам, живая джазовая музыка по субботам, бранч "Империал" по воскресеньям.

Источник: https://www.belmond.com

Фотографии: