Звезды русского балета в летней Нормандии.

Звезды русского балета в летней Нормандии. 29 мая 2019 г.

Ведущие солисты российского балета под руководством Сергея Филина, бывшего художественного руководителя балетной труппы Большого театра, выступят в нормандском Довиле 23-го и 24-го августа.

Фестиваль русского искусства проходит здесь уже не первый год и был отмечен французскими критиками как "уникальное событие нормандского театрального лета". В 2018 году было решено укрепить и без того нерушимую связь балетных миров двух стран и провести в том же самом месте фестиваль, посвященный главному амбассадору русского искусства.

На ту же сцену театра Casino Barriere, где когда-то выступали Вацлав Нижинский, Тамара Карсавина и другие звезды русского балета, выйдут прима-балерина Большого театра Нина Капцова, премьеры балета Большого театра Артем Овчаренко и Семен Чудин, первая солистка Анна Тихомирова, ведущий солист Денис Савин и артистка балета Наталья Филина. Мариинский театр представят солисты Татьяна Ткаченко и Иван Оскорбин. Театр Станиславского и Немировича-Данченко – Елена Соломянко и Иннокентий Юлдашев. Театр балета Бориса Эйфмана — Олег Габышев и Любовь Андреева. Помимо танцоров ведущих российских трупп, свое мастерство в Довиле продемонстрируют прима российского и американского балета Мария Кочеткова и выпускник Королевского датского балета, хореограф Себастиан Клоборг.

Отдельной авторской программой зрителей порадует премьер Большого Артем Овчаренко. Танцор, в репертуаре которого партии Щелкунчика, Ромео и Рудольфа Нуреева, представит фрагменты как из уже любимых зрителями постановок, так и совершенно новые произведения, созданные специально для этого вечера.

За вокальную часть в этом сезоне будет отвечать приглашенная солистка оперы Большого театра и автор музыкального проекта Davidova Opera Band Дарья Давыдова, а Бренд-шеф московского отеля «Метрополь» и ресторана SAVVA Андрей Шмаков разработает меню торжественного гала-ужина, вдохновившись блюдами, которые подавали в «Метрополе» в 1904 году на званом вечере в честь Сергея Дягилева. Полное погружение в атмосферу Серебряного века обеспечено.

Стоимость билетов - от 120 .

Источник: https://www.tatler.ru

Доверьте организацию Вашего путешествия в Нормандию специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03, (499) 350-35-43 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: