​Рождественский Таллин, или почему зимой обязательно стоит посетить Эстонию

​Рождественский Таллин, или почему зимой обязательно стоит посетить Эстонию 04 января 2022 г.

Летом Таллин очень хорош. Можно часами гулять по старому городу, пить кофе в крошечных открытых кафе или отдыхать в тенистых парках. Но зимой в столице Эстонии совершенно особенная атмосфера. Здесь царит праздник, башенки и церкви сверкают новогодним убранством, играет музыка, а почти на каждой площади — ярмарки.

Главная Рождественская ярмарка на Ратушной площади длится с конца ноября до середины января. Украшает площадь гигантская живая нарядная елка-красавица.

В Таллине масса интереснейших музеев, на которые никогда не хватает времени в летних путешествиях, есть подземелье с лабиринтами, телебашня, огромный военно-морской комплекс «Лётная гавань», множество уютных кафе с вкуснейшими блюдами, десертами и зимним горячим глинтвейном.

Где поужинать?

Olde Hansa. Невероятная атмосфера средневековья, где можно насладиться блюдами, приготовленными по рецептам с 700-летней историей. Здесь вы можете попробовать мясо кабана или лося по специальному монастырскому меню. Причем подают блюда официанты в рясах под соответствующую музыку.

Где жить?

Schlössle Hotel. Совершенно особенный исторический отель в здании 13 века, со стенами толщиною около полуметра, в самом центре Старого города. Каждый номер Schlössle Hotel уникален, их хочется исследовать и сравнивать.

В отеле несколько каминов, в том числе в ресторане и лобби. Они создают волшебную атмосферу праздничной Европы, чудес и приключений.

Какие условия въезда?

Эстония открыла въезд полностью вакцинированным россиянам, в том числе привитым любой из наших вакцин («Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак»).

Туристам не потребуется сдавать тесты или проходить карантин.

Официально авиасообщение между Россией и Эстонией пока не возобновлено, а сухопутные границы для туристов все еще закрыты, поэтому добраться в страну можно только по воздуху с пересадкой, например, в Хельсинки.

Планируете путешествие в волшебный рождественский Таллин?

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: 8 (800) 222-30-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: