29 мая - 2 июня 2015. Париж, Франция

29 мая - 2 июня 2015. Париж, Франция 08 июня 2015 г.

С 29 мая по 2 июня 2015 года менеджер отдела индивидуального туризма Шаманова Надежда совершила ознакомительную поездку в Париж с посещением самых лучших и фешенебельных отелей французской столицы.

Париж - круглогодичное направление, которое привлекает туристов со всего мира. Особенно этот город полюбился туристам из России, ведь здесь открывается масса возможностей: увидеть мировые достопримечательности (замки, дворцы, музеи), пойти на шоппинг в многочисленные брендовые бутики, посетить гастрономические рестораны изысканной французской кухни, а с детьми можно устроить путешествие в Дисней Лэнд.

Представляем Вашему вниманию краткий рассказ об увиденных отелях.

Le Bristol 5*. Отель-дворец коллекции Oetker Collection Masterpiece Hotels, входит в состав The Leading Hotels of the World.

Очаровательная "изюминка" отеля - проживающий здесь кот Фараон, которого при желании всегла можно пригласить к себе номер.

К услугам гостей гастрономический ресторан с тремя звездами Epicurus и мультибрендовый SPA-центр и просторный бассейн, оформление которого напоминает палубу яхты.

Four Seasons George V Paris 5*. Отель расположен в самом центре города на авеню George V в двух шагах от Елисейских полей, Лувра и других достопримечательностей Парижа.

Элегантный отель с элементами классицизма - просторные залы с классическими статуями, мраморные колонны и камины, искусные гобелены XVII века, хрустальные люстры, старинная мебель и антикварные часы. Дизайн номеров совмещает в себе элементы декора эпохи Людовика XVI или Belle Epoque. Стиль и интерьеры и неизменный уровень обслуживания Four Seasons идеально подходят для русского взыскательного клиента.

Гордостью отеля является Penthouse Suite, расположенный на 8-м этаже отеля cдвумя приватными террасами с видом на Эйфелеву башню.

Le Royal Monceau Raffles Paris 5* - отель, отличающийся от других люксовых отелей-паласов Парижа за счет своего современного дизайна. Автором интерьеров выступил всемирно известный дизайнер Филипп Старк.

Шикарные номера и сьюты, в которых продумана каждая деталь интерьера — например, книги по искусству или акустические гитары фирмы LAG, кстати, все желающие могут взять уроки игры на гитаре прямо в отеле. Великолепные гастрономические рестораны, где можно отведать французские и итальянские деликатесы, а также десерты от кондитерского дома Pierre Hermé.

Le Meurice 5*. Отель коллекции Dorchester Collection, расположен в первом округе Парижа в 2 шагах от сада Тюильри и Лувром. Роскошный палас традиционно поддерживает высокий уровень своих ресторанов. Гости могут выбрать знаменитый гастрономический ресторан «LeMeurice» с 3мя звездами Мишлен, шеф-поваром которого является Янник Аллено, ресторан «Дали» или уютный бар 228. А спа-центр отеля Spa Valmont полностью посвящен искусству релаксации.

Park Hyatt Paris-Vendome Palace 5*. Отель, расположенный на Вандомской плошади, в 3 минутах ходьбы от основных бутиков Парижа.

Отель Park Hyatt Paris-Vendôme Palace, в котором сочетается французский классицизм и современный дизайн, является одним из самых замечательных архитектурных шедевров всемирно известного архитектора Эда Татла. В роскошном вестибюле с богатой коллекцией произведений современного искусства гостей встретит консьерж, член международной ассоциации «Cles d'or».

Отель является идеальным местом для проведения деловых или светских мероприятий и предлагает многофункциональные конференц-залы и банкетные залы.

Plaza Athenee 5*. Dorchester Collection. Легендарный отель, открыл свои двери в 2014 году после масштабной реновациии и сегодня предлагает своим клиентам два стиля номеров: шесть этажей отеля оформлены в классическом французском, украшенном антикварными лампами, резной мебелью и живописными полотнами, интерьеры двух верхних этажей — легкий изящный Ар Деко, созвучный модернистским тенденциям и гармонирующий с Эйфелевой башей.

Ресторан несравненного шеф-повара отеля Алена Дюкасса au Plaza Athénée, отмеченный 3 звездами в гиде Мишлен, предлагает разнообразные блюда французской кухни. Стоит также отметить бар Le Bar du Plaza Athénée — один из самых популярных баров в светской жизни Парижа.

И, конечно, нельзя оставить без внимания Институт Диора (Dior Institute), концепция которого была разработана специально для Plaza Athenee.

The Peninsula Paris 5*. Новый отель в 16 округе открылся в августе 2014 году. В тихом уголке парижа, на улице Kleberвозвышается великолепное здание в «османском» стиле - The Peninsula Paris. Здание является не только архитектурной, но и исторической достопримечательностью французской столицы.

Это и роскошные, оснащенные по последнему слову техники номера, и великолепный СПА центр с большим бассейном, а также рестораны французской и китайской кухни, панорамная терраса на крыше L’Oiseau Blanc, элегантные кафе и бары, и другие услуги класса «люкс».

The Peninsula Paris сочетает богатое историческое наследие и комфорт XXI века.

В самом сердце Парижа, в престижном районе расположился Mandarin Oriental, Paris 5*. Уголок восточной культуры в центре Парижа. Отель находится на одной из самых модных улиц мира - улице Saint-Honore, где сосредоточены престижные дома моды и бутики.

Спа-центр отеля славится своими эксклюзивными процедурами, основанными на использовании натуральных средств Mandarin Oriental Signature Products и восточных традициях, таких как китайская ванна Tian Quan и холистическая терапия.

Sur Mesure – шикарный ресторан с интерьерами в белоснежных тонах, представляющий изыски от известного шеф-повара Тьерри Маркса – обладателя двух звезд Michelin.

Завершающим этапом поездки явилось посещение загородного отеля в пригороде Парижа (в 40 км от города) - Шантийи (Domaine de Chantilly) - Auberge du Jeu de 5*. Отель входит в цепочку Relais & Chateaux.

У здания отеля богатое культурно-историческое наследие. Гостей очарует гармоничное переплетение роскошного убранства и старинных традиций в атмосфере элегантности и изысканности, воплощающей собой неподражаемое французское искусство жизни. С одной стороны отеля раскинулись замковые сады, шедевр ландшафтного архитектора Ленотра (Le Nôtre), а с другой – Большие Конюшни (Great Stables), величественное здание в классическом стиле, где в настоящее время размещается Музей живой лошади. Неподалеку находится здание Jeu de Paume, построенное в 1757 году специально для игроков популярного в свое время вида спорта, известного под названием реал-теннис. В его просторных залах с высокими потолками сегодня размещается музей Condé Museum, где организуются престижные выставки, концерты и частные торжества. К территории отеля Auberge du Jeu de Paume также относится здание Maison de Sylvie, построенное по приказу Генриха I и поначалу задуманное в качестве резиденции Генриха IV. Оно носит имя герцогини Монморанси (Duchess of Montmorency), известной под именем Сильвия, которая укрывала в этом доме опального поэта Теофиля-де-Вио (Théophile de Viau). В восточной части отеля находится Le Hameau – группа сельских домов, отстроенных в стиле версальской королевской деревни, где в наши дни часто организуются пикники на природе.

Отель идеальный для тихого, спокойного, романтического отдыха, проведения свадеб и корпоративных мероприятий.

Отдельно благодарим парижский отель The Peninsula Paris, отель в Шантийи Auberge du Jeude Paume и компанию RM Consultants за помощь в организации ознакомительной поездки

По вопросам организации отдыха и деловых поездок во Францию, пожалуйста, обращайтесь: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии:

Le Bristol Paris Le Bristol Вид из Four Seasons George V Suite  Four Seasons George V Suite Le Royal Monceau Raffles Paris Mandarin Oriental Paris Внутренний дворик Mandarin Oriental Paris Замок Шантийи Замок Шантийи Замок Шантийи