Fishing-Норвегия. Поймать 3-метрового палтуса и 2-метрового краба

Fishing-Норвегия. Поймать 3-метрового палтуса и 2-метрового краба 06 сентября 2019 г.

все виды рыбалки

в открытом море, между островами, на фьорде или в реках

удочкой, спиннингом, шнуром-леской, неводом и сетью

с берега, с лодки, с собственного балкона

добыча королевского краба

отель, рюрьбю - коттедж на воде, апартаменты

По данным National Geographic, длина береговой линии Норвегии составляет целых 101 388 километров. Этого достаточно, чтобы два с половиной раза обернуть землю по экватору. Такое разнообразие видов морской и речной фауны как в Норвегии едва ли можно встретить где-либо еще.

На кого: превалирующий вид – рыбы из семейства тресковых: менек, сайда, люр, пикша, мерланг, мерлуза и морской налим. Самыми крупными и «весомыми» экземплярами считаются атлантическая треска и мольва, весом от 4 до 18 кг, до 2 метров в длину.

Вслед за тресковыми в списке норвежских морских рыболовных трофеев следуют представители камболообразных. В первую очередь — атлантический палтус, который достигает 3,5 метров и набирает вес почти в 3 центнера.

На севере Норвегии можно принять участие в добыче королевского краба. Говорят, что некоторые могут достигать 2 метров от одной клешни до другой и 15 кг веса!

Лучшим регионом для рыбалки общепризнанно считается север страны, здесь ловятся самые крупные экземпляры разных видов. Чем дальше к полюсу, тем больше вероятности вылова трофейных экземпляров.

Когда: море вдоль всего норвежского побережья не замерзает даже зимой, поэтому рыболовный сезон длится практически в течение всего года. Летом можно рыбачить под полуночным солнцем едва ли не сутки напролет. Зимой – под полярным сиянием бросить вызов морозам и отправиться на знаменитый лов мигрирующей трески.

Зачем: поймать кайф, отдохнуть от людей, зарядиться природой.

Кому: себе,отцу, сыновьям и друзьям, в подарок на 23 февраля, идея для корпоратива.

Тихая охота крупного калибра "под ключ": +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Travel-идеи для мужчин

Фотографии: