Grand Hotel Quellenhof: реновация исторического отеля

Grand Hotel Quellenhof: реновация исторического отеля 12 июля 2019 г.

Grand Hotel Quellenhof впервые открыл свои двери 10 июля 1869 года, тогда за архитектурный облик отеля отвечал швейцарский архитектор Бернхард Симон (Bernhard Simon). Grand Hotel Quellenhof быстро заслужил репутацию одного из лучших отелей Швейцарии. Масштабная реновация отеля началась в конце января и закончилась в конце июня 2019 года. Отель возобновил работу 1 июля 2019 года, а дата торжественного открытия — 13 июля 2019 года.

Гастрономия Grand Hotel Quellenhof

На территории обновленного Grand Hotel Quellenhof открылись два новых ресторана под руководством знаменитого шеф-повара Свена Вассмера (Sven Wassmer). Один из ресторанов является основным для отеля (с открытой кухней и винным погребом с изысканными винами), а другой – ресторан здоровой еды с баром, который полностью заменит ресторан Bel-Air. За бар будет отвечать Марко Вернер (Marco Werner) — член команды опытных шеф-поваров Свена Вассмера. До сентября 2019 года известный бармен Горан Азиз (Goran Aziz) станет шеф-консультантом барного меню. Жена Свена – сомелье Аманда Вассмер-Бюльгин (Amanda Wassmer Bulgin) – отвечает за винную карту ресторанов.

На данный момент Свен Вассмер имеет 2 звезды Мишлен и 18 из 20 баллов от ресторанного гида Gault&Millau. Шеф-повар также получил награду GaultMillau Rising Star of the Year 2018. Аманда Вассмер-Бюльгин имеет вторую квалификацию сомелье MW (Master of Wine) знаменитого института Великобритании The Institute of Masters of Wine.

Клаудио Карбон – архитектор обновленного Grand Hotel Quellenhof

Количество заявок на участие в конкурсе по реновации Grand Hotel Quellenhof было невероятным: предложения поступали в том числе от нью-йоркских, мадридских и дубайских дизайнеров. В конечном итоге выбор пал на швейцарское архитектурное бюро Carbone Interior Design, которое в 2009 году уже выполнило дизайн-проект Spa Suites и в 2018 году – Family Spa в Grand Resort Bad Ragaz. Бюджет реновации оценивается в 45 миллионов швейцарских франков.

Carbone Interior Design было основано в 1999 году Клаудио Карбоном (Claudio Carbone), считающимся одним из самых востребованных дизайнеров в Европе. В молодости он работал плотником, уже тогда великий дизайнер получил несколько наград благодаря своему невероятному таланту. Для Клаудио Карбона дизайн интерьера больше связан с чувствами и эмоциями, нежели с ноу-хау и общепринятыми концепциями дизайна.

Клаудио Карбон уверен: дизайн интерьера должен передавать определенную атмосферу и в первую очередь — атмосферу комфорта. Гости должны чувствовать себя как дома, и это, к слову, относится, как к самому отелю, так и к ресторанам.

В Grand Hotel Quellenhof Клаудио Карбон разрабатывал дизайн общественных зон, новых ресторанов и номеров отеля. Концепция не подчиняется современным трендам: «Вневременная элегантность намного лучше любых тенденций. Мы создаем интерьер из лучших материалов с учетом самых современных технологий. Это также должно напоминать о 150-летней истории отеля. Каждый номер должен рассказывать свою повесть. Как известно, великие истории не нужно создавать заново, их можно просто достойно рассказать», – делится своей задумкой Клаудио Карбон.

Он с гордостью называет стиль Grand Hotel Quellenhof «классический и элегантный», отдавая предпочтения тем цветам, которые отражают характерные черты отеля: «Вода и ее история играют важную роль. Синева воды, ее чистота – все отражается в цветовой композиции. Но и долина, ущелье Тамина, где целебная вода берет свое начало, играют большую роль. В целом, цветовая палитра выполнена в оттенках природы. Сочный зеленый, как лес, красно-оранжевый, напоминающий яркий закат, и оттенки серого подчеркивают концепцию курорта Grand Resort Bad Ragaz».

В отеле использовались три породы древесины: грецкий орех, вишня и ясень. Для создания уникального стиля Grand Hotel Quellenhof было использовано множество уникальных материалов: тисненая кожа, мозаика из мрамора, светильники и люстры из выдувного стекла, ткани с ручной вышивкой. На разработку всего проекта, делится Клаудио Карбон, ушло полтора года.

Источник: www.voyagist.ru

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии:

Claudio Carbone