Май 2016. Капри, Италия

Май 2016. Капри, Италия 01 июня 2016 г.

В мае 2-16 года руководитель JSP travel Виктория Печенкина совершила путешествие в Италию, на солнечный, цветущий остров-dolce vita.

Остров Капри можно условно поделить на 2 части: одноименный город - крупнейший административный центр - и городок Анакапри, на который стоит обратить внимание искателям более спокойного, уединенного и размеренного отдыха. Тем более, что до всевозможных развлечений центра престижного курортного острова от Анакапри при желании рукой подать.

В оживленный порт острова гостей доставляют паромы из Амальфи (1 час в пути) или частные скоростные лодки (около получаса и 5-6 сотен евро за аренду). По прибытии Вас встретит представитель выбранного отеля и без хлопот и суеты доставит вместе с багажом по месту назначения на симпатичном кабриотеле.

Пара слов о досуге на острове. Скучать здесь не придется никому. Недаром это место – центр притяжения состоятельных людей со всего света. Античные памятники, живописные пейзажи и пышные сады, укромные бухты и заливы, загадочные пещеры, увлекательные морские путешествия. Роскошные бутики, дорогие рестораны, бары, клубы, оживленная ночная жизнь и разнообразные культурные спортивные мероприятия. Дело за малым: подобрать «свой» отель и позаботиться о бронировании столиков для обедов или ужинов – в высокий сезон с апреля по октябрь на Капри «яблоку некуда упасть».

Если отправившись на Капри Вы предпочли бы жить непременно в центре, вероятнее всего, для Вас лучшим выбором станет Hotel Quisisana. «Quisisana» в переводе «Место, где Вы восстановите здоровье», начинал свою историю как санаторий, и за свою полуторавековую историю гостеприимства стал самым известным, престижным отелем и своеобразным символом острова.

Оздоровительные услуги широким спектром представлены в Spa-центре отеля и сейчас, справедливости ради, стоит отметить, что это больше «про wellness», а не «про медицину»: маски, талассотерапия, несколько видов массажа, антицеллюлитные процедуры, программы по выведению токсинов и снятию стресса и т.п.

Здание отеля выстроено в средиземноморском «аристократичном» стиле, в элегантном дизайне преобладают оттенки белого. Варианты размещения представлены одно- и двухуровневыми номерами с видом на город или море, с балконами, персональными террасами или без таковых, а также 2 отдельно стоящими виллами Villa Camerelle и Villa Little Scalinatella, вместимостью до 8 человек.

К услугам гостей: 3 ресторана итальянской и средиземноморской кухни, 2 бара, 2 бассейна – крытый и на открытом воздухе, теннисные корты в шаговой доступности, baby-sitter для отдыхающих с детьми.

Второй отель острова Капри, о котором мы поведем рассказ - Capri Palace Hotel & Spa. Описанному ранее он уступает разве что местоположением, причем весьма условно. Капри Палас расположен в престижной курортной деревушке Анакапри, что всего лишь 10-15 минутах езды на такси-кабриолете от центра Капри. Так что до шумных развлечений не так уж и далеко, к тому же магазины кафешки есть и здесь.

Capri Palace Hotel стоит на возвышенности рядом с канатным подъемником, откуда можно подняться на самую высокую точку острова – гору Монте Соларо. Виды со смотровой площадки просто незабываемые, что и говорить! Но пока давайте вернемся и взглянем на отель повнимательнее. Наше профессиональное мнение о Capri Palace Hotel – идеальное сочетание высокого сервиса, общей обстановки и атмосферы, «свежести» интерьеров и ремонта, выбора номеров, ресторанов и возможностей порадовать себя любимого.

Категорий номеров здесь великое множество, с точки зрения функциональности можно подобрать разные варианты, в том числе, объединив несколько воедино, что удобно для семей с детьми. Что касается интерьеров, можно выделить 2 цветовых решения – бело-синие или бежево-коричневые. Названия комнат и мотивы в декоре оригинальны – «звездные», «олимпийские», «арт» и др. Номеров с видом на залив очень немного, балконов в номерах нет, зато имеются либо огромные окна, впускающие много-много солнечного света, либо террасы с персональным садиком и бассейном.

Центр красоты и здоровья Capri Beauty Farm при Capri Palacе Hotel по-хорошему удивил изобилием новейшей техники, разнообразием используемых методик и реализуемых программ, интересным подходом к вопросам правильного питания (похудение на основе средиземноморской диеты), приятным персонифицированным подходом и уровнем специалистов.

Регалий у Центра красоты немало, в том числе, почетное место в рейтинге «25 лучших мировых СПА» и одна из лидирующих позиций в ряду лучших центров Европы на выставке в Монте-Карло.

Среди прочих революционных программ центр Capri Beauty Farm разработал и запатентовал уникальный метод «Школа для ног», направленный на улучшение венозного кровообращения и лимфотока в нижних конечностях, стимулирование метаболизма и профилактику и лечение целлюлита.

Еще один необычный научный и клинический метод, используемый в Центре красоты CapriPalace – постурология - направлен на изучение различных поз человека. Метод дает возможность оценить и выделить возможные статические нарушения для профилактики заболеваний костно-мышечной системы: артроза, целлюлита, недостатка кровообращения в нижних конечностях, неправильного прикуса.

Среди прочего Вам предложат: всевозможные виды массажа, разнообразные услуги по уходу за лицом и телом, диагностику, талассотерапию, грязелечение, эстетическую терапия, ингаляции и многое другое.

Гастрономические рестораны отеля по-настоящему звездные. L’olivo - единственный на Капри обладатель 2 звезд гида Michelin – приглашает насладиться средиземноморскими изысками от блистательного шеф-повара Оливер Глоуига, в дополнении с винами, коих в меню бесчисленное количество. Эстетическим дополнением послужит элегантная обстановка и роскошная сервировка, включающая посуду ручной работы и бокалы из тончайшего муранского стекла.

Il Riccio – второй звездный ресторан отеля (1* Michelin), а также и пляжный клуб с большим солярием и частными террасами, откуда можно пройти к морю всего в нескольких метрах от Голубой лагуны. Добраться до Il Riccio можно на автомобиле или на лодке, доступ и трансфер для гостей CapriPalaceбесплатный.

Дерево, керамическая плитка, ультрамариновые тона внутри и вокруг, открытая кухня, заманчивая рыбная витрина, шикарная подача и неординарная интерпретация неаполитанских блюд – таковая запоминающаяся атмосфера Il Riccio.

Ресторан открыт на обед и ужин, а также на вечерние коктейли на закате. Для тех, кто хочет поужинать при свечах или отпраздновать особенное событие, ресторан предлагает небольшой эксклюзивный зал для ужина, расположенный прямо над морем.

Еще одно delicious-место в Capri Palace - погреб La Dolce Vite, расположенный в помещении старинной таверны, проводятся дегустации превосходных вин из собственной коллекции отеля, насчитывающей более 12 000 бутылок.

Доверьте организацию Вашей поездки в Италию специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: