Май 2016. Амальфитанское побережье Италии

Май 2016. Амальфитанское побережье Италии 02 июня 2016 г.

Амальфи, Позитано, Сорренто, Равелло – небольшие городки, пристроившиеся на крутых горных склонах, окруженные амфитеатром утесов и скал. Пожалуй, наиболее популярный и престижный курорт – Амальфи – располагается в полутора часах езды от Неаполя по узкому горному «серпантину».

Амальфи — городок с великолепным кафедральным собором с византийскими мозаиками, романскими колоннами и сарацинским куполом, с десятками отменных ресторанчиков, в том числе, с двумя Мишленовскими, незатейливыми магазинчиками и бурной ночной жизнью.

Если Вы жаждете новых впечатлений и умиротворенная монотонность Вам не по душе, оставаться на несколько дней к ряду в Амальфи не имеет смысла. Рекомендуем распределить дни отдыха в режиме «один через один», то есть 1 день посвятить отдыху, следующий – провести в поездке на близлежащий курорт, затем снова отдых, снова поездка. Совет по выбору отеля дадим в следующей публикации.

Паромы на Капри, Искью, в Соренто, Позитано и др. отправляются отсюда ежечасно. Если Вы подвержены морской болезни, не забудьте заблаговременно позаботиться о средствах от укачивания, которое не исключено, не смотря на то, что судна - вполне приличного уровня комфорта.

Отель Santa Caterina, окруженный садами и террасами, стоит на склоне живописного холма. Два лифта и фуникулер доставляют гостей к морю. До Амальфи отсюда 15 минут прогулочным шагом, каждые полчаса курсирует шатл.

Построенный в конце XIXвека, переживший несколько реконструкций, отель сохранил и преумножил очарование своей атмосферы: своды и арки, мраморные колонны, мозаичные композиции из майолики ручной работы, антикварная мебель, роскошные аксессуары.

Каждый номер, в зависимости категории и расположения, имеет балкон или террасу. Вид – просто изумительный – перед Вами море, небо и ничего более. Средиземноморский стиль, умеренный, светлый, гармонирующий с окружающей природой, отражен в декоре просторных, великолепно оснащенных комнат. Красивейшие Suit-ы – все разные, и даже названия носят необычные, а-ля «Ромео и Джульетта» или «Амальфитанское безумие».

Частный пляж-платформа находится внизу, на скале, спуститься к нему можно на лифте или по живописной тропинке, расположенной среди цитрусового сада. Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Угощения в местных ресторанах очень разнообразные и действительно вкусные. В spa-центре отеля представлен широкий спектр услуг по уходу за лицом и телом, например, здесь можно попробовать фирменный лимонный массаж Amalfi Gold.

Доверьте организацию Вашей поездки в Италию специалистам JSP Business Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: (812) 335-10-03 или задайте Ваш вопрос он-лайн, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: