Октябрь 2016. WESTM'2016, Сербия

Октябрь 2016. WESTM'2016, Сербия 31 октября 2016 г.

C 18 по 23 октября 2016 года руководитель отдела делового туризма Артем Фефелов принял участие в информационно-ознакомительном туре «Сербия – Сердце Балкан», включающего в себя посещение выставки WESTM'2016, посвященной MICE и возможностям делового туризма в регионе.

В ходе поездки организационным комитетом выставки была любезно предложена обзорная экскурсия по Белграду с осмотром основных достопримечательностей, отелей и площадок для проведения деловых мероприятий. Также организована экскурсия в «этно-село», чтобы гости могли проникнуться местной культурой и традициями.

20 октября российская делегация приняла участие в выставке WESTM'2016, где сотрудники туристических компаний в сфере MICE провели несколько десятков встреч с представителями местных принимающих компаний. В процессе общения с экспонентами были налажены контакты и выстроены деловые отношения с потенциально интересными партнерами, которые в перспективе могут быть полезными при организации групповых и индивидуальных туров в Юго-Восточную Европу.

По окончании выставки WESTM'2016 для участников ознакомительного тура была организована экскурсия в город Нови Сад, расположенный на берегу Дуная. Эти живописные места, не познаны большинством туристов, от чего имеют собственную уникальную атмосферу. Не зря Нови Сад также называют «Венгерский Гибралтар» или «Сербские Афины».

По результатам информационно-ознакомительного тура можно сделать выводы, что Сербия как направление становится все более востребованной для деловых поездок и бизнес-групп. Она является прекрасной альтернативой "дорогим" странам Западной Европы. В Сербии прекрасная экология, вкуснейшая кухня и великолепные пейзажи. Поездки делового характера здесь могут быть удачно дополнены отдыхом на термальных курортах. Также нельзя не отметить дружелюбие местного населения особенно в отношении граждан России.

Фотографии: