Открыт новый терминал Шереметьево-1 (В)

Открыт новый терминал Шереметьево-1 (В) 03 мая 2018 г.

В Москве с сегодняшнего дня открыт новый терминал Шереметьево-1 (В). Теоретически, терминал имеет потенциал стать лучшим в Шереметьево, а по ряду параметров - и самым удобным в столице. В то же время, имеется несколько "узких" мест, от ликвидации которых во многом будет зависеть настроение пассажиров.

Официальное открытие намечено на 7 июня. В течение мая в новый терминал будут полностью или частично переведены только рейсы 12 направлений, выполняемые на самолетах Superjet 100: в Саратов, Воронеж, Ставрополь, Белгород, с 14 мая - рейсы в Сыктывкар, с 15 мая - в Магнитогорск. Кроме того, некоторые направления будут переведены в новый терминал только частью рейсов: 3 из 6 ежедневных вылетов в Пермь (с 14 мая), 1 из 5 перелетов в Челябинск (с 15 мая), 1 из 3 рейсов в Архангельск (с 16 мая), 1 из 3 отправлений в Нижнекамск (с 16 мая), 1 из 3 рейсов в Оренбург (с 17 мая), 1 из 3 вылетов в Сургут (с 25 мая).

Добраться до нового терминала Шереметьево-1 (В), который занял место старого терминала с тем же названием, можно несколькими путями. Во-первых, новым подземным шаттлом от действующих терминалов и "Аэроэкспресса". Во-вторых, автобусами 817 и 851 по Ленинградскому шоссе или маршрутками 949 или 948 (они следуют туда через действующие терминалы). В-третьих, автобусами или маршрутками 21 от станции Лобня.

Пассажирам этих рейсов следует закладывать дополнительное время как на поездку в аэропорт или из него (в большинстве случаев), так и на пересадку на любые другие рейсы, кроме тех, которые также будут выполняться из нового Шереметьево-1 (В).

Время, требуемое на пересадку на другие внутренние рейсы, возрастет, как правило, примерно на 10-20 минут, требуемых на поездку на подземном шаттле и проход от его станции Шереметьево-2 к ныне действующему сектору внутренних линий.

Срок пересадки на международные рейсы или обратно будет зависеть от терминала и в некоторых случаях может остаться прежним, в других - возрастет примерно на 5-10 минут.

Источник: http://www.travel.ru

Пожалуйста, обращайтесь в отдел авиа и ж/д перевозок: (812) 313-06-31.