Снежные трассы Копаоника в лучах игривого солнца. Приглашаем встретить зиму в Сербии

Снежные трассы Копаоника в лучах игривого солнца. Приглашаем встретить зиму в Сербии 08 декабря 2020 г.

Скромная Сербия — открытие года, достойное внимания: целебная природа, термальные источники, сложная история, которая включает всевозможные военные действия, славянская культура и добродушие. А ещё — отличные трассы для зимнего спорта, с которыми в этом году, как мы знаем, серьезный дефицит.

Копаоник или "Солнечная гора" - самый большой зимний курорт и горный хребет в Сербии, часть национального парка с большим разнообразием флоры и фауны. Первое название он получил ещё в древние времена потому, что здесь добывали драгоценный по тем меркам металл — серебро. Поводом для второго названия стали 200 солнечных дней в году и отличные условия для катания, а именно:

  • 290 км от Белграда - самого стойкого европейского города, который перестраивали 39 раз. Там определенно есть что посмотреть, особенно — cмешение архитектурных стилей.
  • Перепады высот: 1 505 — 2 017 м.
  • Трассы: общая протяжённость 60 км, 11 лёгких, 7 средних и 4 сложных, самая длинная — 3,5 км.
  • 22 подъёмника, 3 трассы FIS.
  • Сезон открыт с 3 декабря.
  • Горнолыжные школы для детей и взрослых с русскоговорящими инструкторами и центр искренних улыбок — «Город детей».
  • Ски-пасс на 6 дней: 135 €.
  • Включены медицинское обслуживание в Клиническом центре Сербии и лыжная страховка.

Помимо этого курорт окружен привлекательными достопримечательностями. Проникнуться сильным балканским духом можно, посетив монастыри и церкви Градац, Павица, Студеница, Жича и Сопочаны. Также загляните в культурно-исторический комплекс из городов Рас, Звечан, Козник и Маглилч и оцените знаменитые минеральные источники в здравницах Врнячка Баня, Луковска Баня, Сияринска Баня, раскинувшиеся по соседству.

К размещению рекомендуем отель Grand Hotel & Spa, где вас ждет один из лучших в Копаонике СПА с просторным крытым бассейном, разнообразными саунами, соляной комнатой и уникальными массажными ритуалами.

Перелет и условия вьезда:

* Прямые рейсы «Аэрофлот» Москва — Белград дважды в неделю: четверг и суббота.

* Безвизовый въезд на 30 дней.

* Тест не нужен, карантина нет.

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03. +7 (499) 350-35-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: