Уютные шале, заснеженные Альпы, космополитичная Женева, сдержанный скромный Берн. Как попасть в Швейцарию?

Уютные шале, заснеженные Альпы, космополитичная Женева, сдержанный скромный Берн. Как попасть в Швейцарию? 12 декабря 2021 г.

Страна доступна на определенных условиях, о которых мы сегодня подробно расскажем!

В Швейцарию могут въезжать все граждане Евросоюза, независимо от наличия вакцины.

  1. Все граждане РФ, у кого есть сертификат о вакцинации признанной в Швейцарии вакциной, могут въезжать свободно без дополнительных документов. Дети до 16 лет въезжают по сертификатам родителей. Если у вас есть нужная вакцина, но закончилась шенгенская виза, можно получить туристическую визу в швейцарском визовом центре, приложив сертификат о вакцинации.
  2. Если у вас нет необходимой вакцины, нужно получить документ Laissez Passer. Его выдаёт швейцарское консульство. Основанием для выдачи может быть медицинское или бизнес-приглашение (мы можем помочь с получением), а также наличие недвижимости или обучение детей в Швейцарии.
  3. С 4 декабря карантина нет. Но теперь даже тем, кто вакцинирован европейской прививкой или переболел, нужно будет сдавать 2 теста: ПЦР в России перед вылетом и повторный ПЦР или антиген-тест с 4 по 7 день пребывания в Швейцарии.
  4. Имея на руках швейцарский covid-сертификат, вы можете спокойно заселяться в отели, посещать магазины, театры, горнолыжные курорты, везде ходить без ограничений.
Как его получить?
  • На основании сделанной признанной в Швейцарии вакцины. Если вы вакцинировались не на территории Евросоюза или Швейцарии, вам необходимо легализовать сертификат, отправив документы на специальный сайт.
  • На основании того, что вы переболели (даже в России). Выздоровев, вы получаете Recovery-сертификат. Въехать по нему в Швейцарию не получится, но уже находясь там, вы можете везде ходить без ограничений.
  • На основании ПЦР или антиген-теста. ПЦР действует 72 часа, а антиген — 24 часа.

Важно!

Некоторые учреждения имеют право пускать посетителей только на основании сертификатов, сделанных по результатам вакцинации или по Recovery-сертификату.

Появились вопросы?

Информация о стоимости и наличии мест предоставляется по запросу. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: 8 (800) 222-30-43 или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: