Weekend в Армении

Weekend в Армении 24 мая 2021 г.

Зачем:

попробовать вкуснейшие армянские блюда и продегустировать напитки,

испытать нечто новое,

насладиться природой и достопримечательностями

Когда: июнь - сентябрь

Barev ynkerner! Полетели летом в Армению? 4-дневное путешествие с посещением самых знаковых локаций.

В Армении живут невероятно гостеприимные люди, для которых каждый турист — дорогой гость, которого надо вкусно накормить, напоить и окружить заботой.

Мы приглашаем вас в путешествие по Армении! Наша программа рассчитана на 4 дня, которые станут одними из самых насыщенных в вашей жизни.

День 1. Прилет в Ереван — «розовый» город. Он прозван так благодаря архитектору Александру Таманяну, который почти 100 лет назад предложил «одеть» основные проспекты и магистрали в главный камень республики — розовый туф.

Вы увидите основные достопримечательности столицы:

  • Площадь Республики
  • Каскад
  • Улицу Абовяна и др

А затем поужинаете в ресторане «Даргетт» с дегустацией разных видов армянского пива.

День 2. Вы посетите монастырь Гегард, частично высеченный в базальтовой скале, и единственный языческий храм на территории Армении. А потом — прокатитесь на джипах по ущелью Гарни к уникальному природному сооружению — симфонии камней.

Во второй половине дня — мастер-класс по выпечке лаваша и посещение знаменитого коньячного завода «Арарат».

День 3. Экскурсия в Эчмиадзин и Матенадаран. Вы увидите кафедральный собор-резиденцию Католикоса Всех Армян, основаный в 303 г. н.э., который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и считается первой в мире христианской церковью и храм бдящих сил и небесных ангелов Звартноц, построенный в 7 веке.

После обеда — экскурсия в Матенадаран — научный институт и музей древних рукописей, где хранится самая большая в Мире коллекция сокровищ армянской науки и ценных рукописей 5-го века.

День 4. Прощание с Арменией и трансфер в аэропорт Еревана.

Скачать подробную программу

Доверьте свое путешествие специалистам JSP Travel. Пожалуйста, обращайтесь в отдел индивидуального обслуживания: +7 (812) 335-10-03, +7 (499) 350-35-43, или задайте Ваши вопросы он-лайн консультанту, кликнув на красное окошко слева.

Фотографии: