5 ноября. Восточный стиль в современном гардеробе: вклад Yves Saint Laurent, влияние Марокко и мода на яркость. Встреча в галерее VintageDream

5 ноября. Восточный стиль в современном гардеробе: вклад Yves Saint Laurent, влияние Марокко и мода на яркость. Встреча в галерее VintageDream 12 ноября 2019 г.

«В Марокко я обнаружил, что особенно люблю цвет и его проявления в вещах, которые можно найти только там — в мозаиках зилидж и резьбе по дереву, на кафтанах и накидках джеллаба», - говорил Ив Сен Лоран, вспоминая свои впечатления о Марокко. Любовь к одной из самых красочных стран мира он отразил и в своем творчестве, внеся так называемую «моду на яркость». Что же изменило представления знаменитого кутюрье, до этого отдающего предпочтения лишь черному цвету?

Об этом и не только состоялся подробный разговор, организованный 5 ноября галереей VintageDream (г. Москва, Никитский бульвар, 12) совместно с компанией JSP Travel в рамках встречи «Восточный стиль в современном гардеробе: вклад Yves Saint Laurent, влияние Марокко и мода на яркость».

Арабская музыка, восточные угощения и шампанское, яркие краски, личные лайфхаки о путешествиях и моде, живые эмоции и атмосфера настоящего восточного шика легко перенесли гостей из осенней Москвы в знойную «страну контрастов», и, судя по отзывам, абсолютно в нее влюбили. Проводниками в «восточную сказку» этого вечера стали:

  • Ольга Лефферс - искусствовед, историк моды, колумнист, основатель галереи винтажных украшений и одежды VintageDream.
  • Виктория Печенкина - основатель первого в России агентства осознанного отдыха JSP Travel.

В рамках встречи, которая проходила в интерактивном формате, гости совершили своеобразную экскурсию по марокканскому периоду Ива Сена Лорана, получили модные рекомендации о том, как правильно подобрать традиционный марокканский кафтан и какими украшениями можно идеально дополнить восточный look, а также порассуждали о том, для чего нужно ехать в Марокко и как получить от своего путешествия максимум удовольствия и пользы.

Кстати, вдохновившись магией Марокко, команда JSP вместе с гостями уже разработала 2 разноплановые поездки на март 2020:

  • дамский тур в стиле marocco-chic: стиль, шоппинг, история, wellness.
  • вояж для пар и компаний друзей: гастрономия, культура, и места, сокрытые от публики.

Еще раз благодарим галерею VintageDream, Ольгу Лефферс и дорогих партнеров за содействие и теплый прием, а также всех гостей вечера за то, что создавали этот праздник вместе с нами. Мы продолжим.

Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.

Фотографии: