Анна Мусаханова и Валентина Кузьмич - волонтеры Action for Russian Children. Интервью из серии "Истории с Викторией": волонтерство и благотворительность - как, зачем и почему?

Анна Мусаханова и Валентина Кузьмич - волонтеры Action for Russian Children. Интервью из серии "Истории с Викторией": волонтерство и благотворительность - как, зачем и почему? 05 сентября 2021 г.

В этот раз моими гостями стали люди, которыми я очень горжусь и восхищаюсь — Анна Мусаханова и Валентина Кузьмич. Волонтеры, одна из главных задач в жизни которых — помощь другим.

Мы говорили об очень сложных для меня эмоционально темах:

О волонтерстве О детях О том, что помогать — гораздо проще, чем мы иногда думаем

Познакомлю вас с моими героинями

Анна Мусаханова пришла в Action for Russian children в 2013 году. Она мама троих детей, преподает йогу для людей с особенностями развития.

Валентина Кузьмич в Action for Russian children c 2016. У Валентины двое детей, она руководитель проектов в области коммуникации и маркетинга, ранее была гендиректором Клуба Юлии Высоцкой.

Что такое Action for Russian children (ARC)?

Это проект, который в течение 25 лет помогает благотворительным организациям России. Сейчас в списке подопечных 17 фондов, среди которых «Движение вверх», школа «Ковчег», ИРСУ Людмилы Петрановской. ARC даёт возможность особенным детям развиваться, занимаясь любимым делом. Для них организуют клубы и кружки, помогают получить образование и найти жизненный путь.

В ARC нет офиса и зарплат. Все собранные средства (за минусом расходов на проведение мероприятия) идут напрямую в благотворительные организации.

О чем мы говорили в интервью?

Что это за проект Action for Russian Children и с чего все начиналось? Как каждый может помочь хоспису, затратив минимум усилий Об отношении к особенным детям в России и новых программах интеграции таких ребят в обычные школы Почему так важно говорить о бытовом насилии О нарушении личных границ в социальных сетях Как научить детей оказывать помощь людям в тяжёлых жизненных ситуациях

Чем каждый из нас может помочь прямо сейчас?

Одна из форм помощи для людей с открытым сердцем — благотворительные приемы. 18 сентября пройдет очередное мероприятие фонда Action for Russian Children. Вы можете купить билет в обмен на благотворительный взнос.

Как это сделать — спросите меня

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.