Международный конкурс "Предприниматель года 2017"

Международный конкурс "Предприниматель года 2017" 30 ноября 2017 г.

В 2017 году руководитель компании JSP travel Виктория Печенкина получила возможность принять участие в самом престижном международном конкурсе для предпринимателей «Предприниматель года». Главная цель состязания – признание успехов предпринимателей, которые заряжают других идеями, энтузиазмом и вдохновляют на собственные достижения.

Как первый и единственный конкурс подобного рода «Предприниматель года» направлен на:

  • Признание вклада ведущих предпринимателей в национальную и мировую экономику
  • Содействие подъему предпринимательской активности и экономическому росту в странах-участницах конкурса
  • Поиск образцов для подражания в сегодняшнем бизнесе для следующего поколения предпринимателей.

Национальный этап конкурса проводится в России c 2003 года уже 15 лет. Финалистов определяет независимое жюри из ведущих представителей деловых и научных кругов, а также победителей конкурсов прошлых лет. В 2017 году конкурс «Предприниматель года» собрал 54 участника из 53 компаний.

Для участия в конкурсе кандидаты должны были отвечать следующим критериям:

  • Быть основателем российской компании или партнером с долей в компании минимум 20% или членом высшего руководства
  • Нести основную ответственность за развитие своего предприятия в последнее время (не менее трех лет) и принимать активное участие в управлении бизнесом, например, руководить процессом превращения компании в конкурентоспособного участника рынка или лидера отрасли
  • Компания участника должна существовать на рынке не менее пяти лет и иметь доходы за последние три года, превышающие 30 млн рублей в год.

Пройдя несколько отборочных этапов и достойно пройдя испытания, Виктория Печенкина стала одним из 6 предпринимателей-номинантов, представляющих Санкт-Петербург.

Брошюра "Предприниматель года 2017", страница 20-21

Фотографии: