XV Благотворительный вечер Фонда «Шаг навстречу»

XV Благотворительный вечер Фонда «Шаг навстречу» 27 ноября 2018 г.

20 ноября 2018 года в отеле Four Seasons Lion Palace St.Petersburg (Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 1) Фонд "Шаг навстречу" провел 15-ый Благотворительный вечер с целью сбора средств на реабилитацию и лечение детей с тяжелыми заболеваниями, организацию образовательных и развивающих программ для детей – воспитанников детских домов и на проведение праздничных мероприятий на отделении детской онкологии. На протяжении нескольких лет, дважды в год подобные мероприятия объединяют неравнодушных людей, которым небезразличны судьбы детей, попавших в беду.

По традиции, одним из постоянных партнеров мероприятия выступила компания JSP Business travel.

На торжественном вечере в атриуме отеля Four Seasons Lion Palace расположился вернисаж работ детей-подопечных фонда и выставка произведений искусства, переданных в дар художественными галереями, творческими мастерскими и выдающимися людьми.

С приветственным словом выступили Президент фонда Татьяна Зингаревич, генеральный управляющий отеля Four Seasons Lion Palace Феликс Мурийо и Епископ Троицкий Панкратий. 15-ый Юбилейный вечер начался с вручения 15 наград «Доброе сердце» партнерам, которые на протяжении нескольких лет поддерживают программы и проекты фонда.

Главной частью вечера стал благотворительный аукцион. Самыми ценными предметами, приобретенными за щедрое пожертвование неизвестными благотворителями, стали хоккейный свитер нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», обладателя Кубка Стэнли Александра Овечкина и меховая сумка от итальянского дизайнера Симонетты Равицца. Лотом от компании «Акимов» стали драгоценные часы «Дивный сад».

Среди гостей в этот вечер были певица Татьяна Буланова, хоккеист Евгений Кетов, актер Сергей Рост, президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский, управляющий директор СКА Андрей Точицкий, Директор Фонда поддержки культуры, искусства и образования «Александр» Алексей Неймышев. Ведущим мероприятия был обаятельный Валдис Пельш.

Во время выступления самой читаемой поэтессы рунета Солы Моновой, на столах появились блюда от шеф-повара отеля Николя Ламбера.

Все желающие смогли поучаствовать в благотворительной лотерее, где были разыграны сертификаты от ресторанов, салонов красоты и отелей. По сложившейся традиции, на протяжении всего мероприятия проходила «Лавка добра», где гости вечера смогли приобрести красивые, полезные, и очень добрые подарки к Новому году. Все вырученные на ней средства также были направлены на благотворительные цели Фонда.

Фотографии: