XVII Благотворительный вечер фонда «Шаг навстречу»

XVII Благотворительный вечер фонда «Шаг навстречу» 09 декабря 2019 г.

19 ноября 2019 г. в Отеле Four Seasons Lion Palace состоялся 17-ый Благотворительный вечер Фонда "Шаг навстречу".

Дважды в год Отель Four Seasons Lion Palace, так же известный как "дом со львами", на правах генерального партнера принимает благотворительные вечера Фонда "Шаг навстречу" в бальном зале "Монферран". Одним из постоянных партнеров мероприятия традиционно выступает компания JSP travel.

С шести вечера в атриуме начали собираться гости, которые пришли поддержать подопечных - детей, попавших в беду. Все желающие могли приобрести новогодние подарки для друзей и близких и поучаствовать в лотерее с призами от партнеров мероприятия, в числе которых: ведущие клиники города (X-Clinic, Lahta Clinic, СМТ), СПА-центры (Royal Thay, Karisma SPA, Banyan Tree), рестораны (Il Lago dei Cigni, Трюфельный дом BRUNO, "Банщики") и многие другие.

Торжественно открыли вечер Президент фонда Татьяна Зингаревич, генеральный управляющий отеля Four Seasons Lion Palace Феликс Мурийо и Епископ Троицкий Панкратий - Наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Поддержать мероприятие и безвозмездно выступить для гостей приехала член попечительского совета фонда заслуженная артистка России Алёна Бабенко и петербургская певица Нина Карлссон. Ведущие - Виктор Янишевский и Екатерина Кулькина также приняли участие в мероприятии безвозмездно.

Шеф-повар отеля Николя Ламбер приготовил для гостей изысканный ужин: карпаччо из брезаолы, гриссини с выдержанными сырами, филе кролика с белыми грибами, стейк из мраморной говядины – только часть секретного меню, которое предлагалось в этот вечер, а на десерт под общие аплодисменты и фейерверк вывезли многоэтажный авторский торт.

Самым ценным предметом, приобретенным за щедрое пожертвование стала уникальная икона Казанской Божией Матери в пуховой ризе от «Дома пуховой моды» Анны Советовой. Новый друг фонда - Компания РИВ ГОШ поддержала проект, предоставив уникальный мужской парфюм Clive Christian №1 Homme 30 Pure Perfume в декорированном хрустальном флаконе, обеспечив бьюти-подготовку всей команде фонда.

Предметы для лотереи и благотворительного аукциона безвозмездно предоставили друзья и партнеры фонда. Пожертвования и средства, вырученные от продажи сувениров и лотерейных билетов будут направлены на программы "Шага навстречу": реабилитацию и лечение детей с тяжелыми заболеваниями; на организацию образовательно-экскурсионных поездок и развивающих мастер-классов для воспитанников детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей; на проведение праздничных мероприятий и оказание психологической помощи на отделении детской онкологии Онкоцентра (пос.Песочный); на организацию паломнических поездок для семей с детьми, вылечившимися от рака; на проведение Фестиваля детского творчества «В кругу друзей» и футбольного турнира «Ловкий мяч» для детей из детских домов.

Организатор проекта: Благотворительный фонд «Шаг навстречу» (2010 г.) - это команда людей, объединенных общим делом и едиными духовными ценностями. Фонд развивает деятельность по нескольким направлениям: помощь детским домам; детям, страдающим различными заболеваниями; поддержка семьи; охрана женского здоровья; ежегодный благотворительный фестиваль творчества «В кругу друзей» для детей из 10 подшефных сиротских учреждений Петербурга и Ленобласти, футбольный турнир «Ловкий мяч» для детей-сирот.

Партнеры мероприятия: Отель Four Seasons Lion Palace St.Petersburg, ЗАО «БИОКАД», Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, Группа «Ладога», ОАО Группа «Илим», ювелирный дом Cartier, Художественная галерея «АННА», ООО «Илим Тимбер», Академия русского балета им. Вагановой, компания SIMPLE, DATA buro, Корпорация PMI, Компания РИВ ГОШ, Хоккейный клуб СКА, JSP Business Travel, Салоны красоты ART ME BEAUTY, Клиника СМТ, клубный детский сад Mary Jane, Lahta Clinic, OSKO Village, X-Clinic, ресторан «Банщики», Ювелирный дом Baskrin, ресторан Il Lago dei Cigni, Медицинский центр «Дом здоровья» и многие другие.

Каждый наш Благотворительный вечер – попытка сделать мир лучше, добрее и чище.

Вместе мы сможем больше!

Фотографии: