22 мая 2016. "Дом культуры", издательство "Поляндрия" и Kid's Palace. "Книжный театр"

22 мая 2016. "Дом культуры", издательство "Поляндрия" и Kid's Palace. "Книжный театр" 25 мая 2016 г.

22 мая проект «Дом культуры», Издательство детской литературы «Поляндрия» и «Kids Palace – Дворец для детей» пригласили взрослых и маленьких гостей на спектакль-чтение в «Книжный театр».

Известный петербургский актер Александр Черкашин прочел детям сказки из сборника «Медведь в своем репертуаре», рассказывающие, как важно слушать и слышать друг друга, не ограничиваться поверхностной информацией, а разбираться в том, что на самом деле происходит рядом с тобой.

«Книжный театр» расширяет привычное представление о чтении. Он помогает развивать культуру семейного чтения, которое сближает детей и родителей. Если кому-то чтение кажется скучным делом, то «Книжный театр» помогает изменить такое мнение. Чтение книг вслух профессиональными актерами увлекает, дает возможность ребенку прочувствовать ожившую сказку.

По окончанию спектакля маленькие зрители увлеченно участвовали в творческом мастер-классе, тем временем родители побеседовали со специалистами «Поляндрии» на актуальные для каждой читающей семьи темы. Как помочь ребенку «войти во вкус к чтению»? Как заинтересовать и как помочь понять прочитанное? Ну и, конечно, о том, что такое совместное чтение для дальнейшей жизни малыша и как сделать так, чтобы детский интерес вырос в любовь к чтению на всю жизнь.

Мы продолжим серию семейных встреч в «Книжном театре», следите за нашими анонсами!

Фотографии: