27 апреля 2015. "Дом культуры" и бутик Stefano Ricci. Закрытая литературная встреча

27 апреля 2015. "Дом культуры" и бутик Stefano Ricci. Закрытая литературная встреча 28 апреля 2016 г.

27 апреля проект «Дом культуры» и бутик Stefano Ricci (набережная Мойки, дом 42) провели закрытую литературную встречу.

БеспринцЫпные чтения – новый формат интеллектуального развлечения, направленный на продвижение и популяризацию литературы. Актриса Большого Драматического Театра им. Товстоногова очаровательная Полина Толстун прочла собравшимся сатирическо-лирические истории из сборника рассказов «Женщины непреклонного возраста» - самой продаваемой сатирической книги 2015 года в России. Сборник рассказов продается в более чем 20 странах, а в марте в Париже представлена французская версия бестселлера.

Специальным гостем мероприятия стал автор – Александр Цыпкин.

Партнерами мероприятия выступили компания Vertu, Gorki Golf club и Remy Martin.

«Дом культуры» – новый петербургский проект, направленный на создание культурно-образовательной среды для бизнес-сообщества и активного его взаимодействиями с представителями творческой среды. Данный проект учрежден тремя компаниями – JSP BusinessTravel, компанией концептуальных подарков «Дата» и Alpha Personnel - с целью обогащения креативного потенциала бизнеса творческим и культурным наследием Санкт-Петербурга.

Сегодня многие представители бизнеса хотят быть вовлеченными в культурные и креативные процессы города, реализуя тем самым, в первую очередь, свои духовные потребности. Однако предприниматели не всегда имеют четкое представление, каким образом они могут помочь развитию культуры, чтобы их вклад был наиболее востребован. Именно поэтому мы решили создать площадку, где представители культурной среды (современные ученые, писатели, артисты, поэты, художники и т.д.) смогли бы общаться в неформальной обстановке с представителями бизнес-сообщества, создавая совместные проекты и тем самым укрепляя звание Петербурга как культурной столицы.

«Дом культуры» – это также площадка для переговоров между представителями творческих индустрий и органов власти, где обе стороны могут высказать свои потребности, а главное – услышать друг друга. Такой проект создаст благоприятные предпосылки для появления культурных инициатив, новых идей, а также обогатит креативную среду нашего города и позволит талантливым людям найти свое признание.

Фотографии: