Елена Соловьева - руководитель Санкт-Петербургского филиала издательства «Наука». Интервью из серии "Истории с Викторией".

Елена Соловьева - руководитель  Санкт-Петербургского филиала издательства «Наука». Интервью из серии "Истории с Викторией". 02 апреля 2021 г.

В январе мы записали интервью с особенной для меня гостьей: моей близкой подругой и партнером по огромному количеству проектов Еленой Соловьевой.

Момент был выбран не случайно: в конце прошлого года Елена вступила в должность руководителя Санкт-Петербургского филиала издательства «Наука» — одного из старейших книжных производств России.

В интервью Елена поделится, каково это: возглавить новое для себя дело в самый кризисный момент его истории. Где найти возможности и энергию, чтобы жизнь филиала сделала новый успешный виток.

Елена с глубокой благодарностью подчеркивает: главная ценность издательства - люди: авторы, редакторы, сотрудники типографии.

«Когда я пришла знакомиться с людьми, трудовой стаж которых превышал 15-20 лет, первое, что мне захотелось сделать — убежать... Я каждый день училась. Брала консультации у сотрудников во всех сферах. Меня восприняли не сразу, но ... они очень помогали мне. Это люди огромной души и сердца».

Вместе мы побывали в святая святых первой академической типографии России, ведущей свою историю с 1727 года. Атмосфера места, его звуки и аромат, энергия процесса меня очень тронули.

Конечно, мы обсудили и «деловые» аспекты: «Я смотрю на процессы как предприниматель. Я человек процессов», — говорит . И добавляет: «Издательство «Наука» для меня — скорее миссия, чем бизнес»

Сейчас Елена под руководством сильнейшей команды возобновляет производство авторской книги в России — переплеты ручной работы, которые будут выпущены в единственном экземпляре.

Например, в качестве эксклюзивного презента. Ведь, как Вы знаете, уже более 18 лет Елена и её компания «Дата» воплощают по-настоящему особенные подарки для частных и корпоративных клиентов, коими уже много лет являемся и мы — JSP travel.

С момента съёмок минуло уже 3 месяца, и за это время в издательстве под Елениным чутким руководством произошло множество интересных изменений.

А мне посчастливилось узнать, «как всё начиналось».

Приглашаю погрузиться в таинство создания книг и Вас!

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.