Жанна Казанская - основатель «Интересного Холдинга». Интервью из серии "Истории с Викторией"

Жанна Казанская - основатель «Интересного Холдинга». Интервью из серии "Истории с Викторией" 25 января 2021 г.

Уже более 11 лет она занимается любимым делом, воспитывает пятерых детей, постоянно учится, путешествует и покоряет новые горизонты. Эти слова про прекрасную основательницу "Интересного Ходдинга" и сети частных детских садов Жанну Казанскую, с которой недавно мы обсудили тему современного образования, детского развития и подход к воспитанию.

Учимся не для школы, а для жизни: как создать успешные проекты для детей? Ведь это целые экосистемы, и чтобы эффективно ими управлять, быть просто опытным менеджером недостаточно. Нужно гореть делом, а еще самой быть мамой, у которой дома целый детский сад. К счастью для многих женщин, Жанна создала проекты, которые решают многие насущные родительские вопросы: детский сад, школа, одежда...

Их идея пришла к Жанне, когда она сама осознала, что не может найти подходящий для своих детей детский сад, и решила создать такое место, где воспитание, развитие и интересы ребенка будут в приоритете.

О чем ещё мы говорили:

  • Почему расширить кругозор ребенка гораздо важнее, чем просто изучать предметы?
  • Как выбрать людей и команду для работы с детьми?
  • Почему садик еще важнее, чем школа?
  • Как научиться делегировать современной женщине?
  • Почему онлайн обучение — это преступление против детей?

По философии Жанны, главная задача для взрослых здесь — прислушиваться к интересам ребёнка, окружать любовью и заботой, помочь во всестороннем развитии, чтобы вырастить счастливого человека. И мы с этим согласны, ведь именно дети = наше будущее, а значит мы сами определяем, каким оно будет. В каких моментах наши взгляды также совпадают - смотрите в интервью на нашем YouTube канале.

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.