Артем Каган - бизнесмен и первооткрыватель рынка электромобилей в России. Интервью из серии "Истории с Викторией"

Артем Каган -  бизнесмен и первооткрыватель рынка электромобилей в России.  Интервью из серии "Истории с Викторией" 04 декабря 2020 г.

Есть ли связь между электромобилем и бионическим протезом? В этом и не только мы разбирались в интервью с бизнесменом Артемом Каганом. Говорят, что лишь 5% людей в мире являются двигателями прогресса и создают уникальные технологии, которые меняют нашу жизнь к лучшему, и наш герой как раз один из них.

Артем начал с импорта Tesla в Россию, но, как он верно заметил: «С поставкой электромашин приходит и сервис». Сейчас команда инженеров и it-специалистов Артема может разобрать Tesla, собрать заново, залить свой софт, привезти в дилерский центр, и сами дилеры не найдут отличий. Также вместе с командой он создал единственный в мире электромобиль, кузов которого отлит из карбона. Планируется выпустить всего 25 таких машин на весь мир. Стоимость для продажи - 300000$.

При этом, Артем подходит к своему изобретению с долей юмора: «Это история не бизнеса. Чисто фан. Мы учимся делать свой автомобиль. Мы хотим привлечь внимание этим проектом». Теперь о других регалиях Артема:

- Отец троих сыновей.

- Сооснователь Maxbionic — компании по разработке бионического протезирования.

- Основатель Reload Technologies — производителя компонентов для автомобилей и аккумуляторных батарей.

Кстати, именно аккумуляторные батареи лежат в основе бионический протезов, которые производит Maxbionic. Цена такого протеза — 1 600 000 руб., а ближайший немецкий аналог почти вдвое дороже.

  • Сколько времени понадобилось, чтобы полностью научиться собирать Tesla?
  • Как найти команду для IT-стартапа?
  • Бизнес с нуля: сколько денег нужно вложить в создание похожего проекта?
  • Насколько Россия готова к электромобилям?
  • «Зеленые технологии» — за ними будущее?
  • Бионические протезы: технологии искусственного интеллекта в медицине.

И это лишь основные вопросы, которые были затронуты в нашей беседе. Присоединяйтесь к просмотру на YouTube канале "Истории с Викторией" и испытайте вместе с нами чувство гордости за соотечественников, которые двигают человечество вперед!

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.