Мария Ширшакова - дерматолог, кандидат медицинских наук, основатель клиники эстетической медицины. Интервью из серии "Истории с Викторией"

Мария Ширшакова - дерматолог, кандидат медицинских наук,  основатель клиники эстетической медицины. Интервью из серии "Истории с Викторией" 14 ноября 2020 г.

Каждая женщина рано или поздно понимает, что возраст оказывает влияние на внешность, и пускается на поиски способа продлить красоту и молодость. По нашему нескромному мнению, помочь в этом может наша новая гостья Мария Ширшакова — дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук и основатель одноименных клиник.

Все девочки в детстве мечтают стать актрисами, а Мария — напротив: работала в театре, но всегда хотела стать врачом. Путь был тернистый, но оно того стоило: в эстетическую медицину она пришла по большой любви и уже успела осчастливить тысячи женщин.

Отметим, что отношение к косметологии сейчас меняется: все большую популярность набирает подход, который основан на принятии и любви к себе. Питание, спорт, культура ухода за собой позволяют достичь красоты не только снаружи, но и изнутри. А ломать шаблоны, быть яркой, умной и красивой женщиной, которая меняет мир оставляет что-то после себя — все это про Марию. На этой почве мы обсудили самые топовые темы:

▪️ 2D и 3D восприятие лица: как изменились тренды в косметологии за 15 лет

▪️ Почему в России — лучшая косметология? Америка VS Россия: где качественнее сервис?

▪️ Гендерная косметология и ботокс для снятия стресса: must-have процедуры после пандемии

▪️ Щитовидная железа и половые гормоны: какие анализы нужно отслеживать для качества кожи?

▪️ О чем говорят мужчины: ТОП-3 процедуры для сильной половины человечества

▪️ Новое лицо за час: уникальная методика Марии.

И, конечно, приготовили лайфхаки для путешественников. Бутылка воды с лимоном, компрессионные чулки, патчи и сон — набор, который спасет вас от переутомления после длинного полета.

Все секреты красоты в новом интервью - уже на нашем канале.

О вещах, наполняющих нашу жизнь смыслом — личные истории, успехи и провалы в бизнесе, суперсила, таланты и экспертность - в рамках цикла встреч "Истории с Викторией". Следите за нашими анонсами в смм или выразите свою заинтересованность в участии Анастасии - руководителю PR-службы JSP travel.